В чём отличие совы, сыча и филина? О_о

Размер

Отличие совы от филина заключается в следующем:
Филин отличается от других видов сов крупным размером и характерным оперением головы. Перьевые ушки, кроме филина, встречаются только у ушастой совы.
У большинства сов лицевая часть головы обрамлена венчиком из жестких коротких перьев. У филина нет лицевого диска.
Совы летают бесшумно. Крылья филина в полете производят свистящие звуки.
Совы охотятся на мелкую живность. Добычей филина может стать крупный заяц или молодая косуля.
Сычи — небольшие совы плотного телосложения, без перьевых ушек, со сравнительно четко очерченным лицевым диском. Из-за короткого хвоста их крылья кажутся длиннее, чем есть на самом деле. Оперение ног варьирует: у южных форм пальцы покрыты щетинками, у северных — оперены до когтей.

Вот в этом источнике подробно расписано.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.kakprosto.ru/kak-819890-chem-sova-otlic" target="_blank">http://www.kakprosto.ru/kak-819890-chem-sova-otlic</a>

Внешне, например.