Откуда берется дополнительная энергия в колебательном контуре при параметрическом резонансе ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127607), закрыт 8 лет назад
Параметрический резонанс скачать http://vk.com/doc300446642_437048556

Параметрический резонанс это состояние колебательного контура, в котором один из параметров изменяется с частотой в 2 раза большей (меньшей) частоты работы самого контура. Первые работы по параметрическим возбуждениям были проведены советскими учеными Л. И. Мандельштамом и Н. Д. Папалески в период 1927-1936 года в ЛЭФИ. Ими было замечено, что изменяя один из параметров системы (индуктивность или емкость) амплитуда работы системы начинает расти по экспоненте. Не известен предел роста этой энергии, но провода диаметром 20 мм выгорали от большого тока. Их задача состояла в том, чтобы стабилизировать рост амплитуды до оптимального для работы системы значения. Эта задача решалась вводом в систему активной нагрузки, которая была частью системы. Т. е. частота возбуждения параметра должна была не всегда быть в 2 раза большей, но расти по мере того, как нагрузка изменяла общую частоту работы системы. Грубо говоря нагрузка участвовала в выборе и расчете параметрической частоты. В качестве генератора для возбуждения параметра системы применялись моторы, секционный диск которого входил в катушку, изменяя ее индуктивность. Позже, в качестве второго генератора стали использовать второй идентичный генератор. Вспоминаем слова Великого Николы Теслы. "Я не пытаюсь получить в системе большое количество энергии, я борюсь с ее ростом". Как видите, это один и тот же принцип работы, принцип стабилизации частоты на заданном уровне. Или на таком уровне, чтобы система могла работать автономно. (это называют самозапитка)
Дополнен 8 лет назад
"электроны" .."дырки"...это объяснения для хомяков, сами же понимаете. Электроны идущие по проводам и электромагнитное поле вокруг и вдоль провода это одно и тоже явление, которое можно прекрасно увидеть в соответствующем опыте. Получается, что ток "наматывается" со структуры пространства. Следовательно и дополнительная энергия берется также изнутри среды решетки эфира.
Дуга тока возможна даже там где нет воздуха. Прочтите о вакуумных конденсаторах. Следовательно Вы ошиблись опять. Когда мы рассмотрим ток высокой частоты в микроскоп, мы увидим хорошо выраженную и явную структуру, которую назвали решетка ЭФИРА. Поэтому Тесла говорил про свои разрядники - "лучший эффект достигается в вакууме", так как чтобы "добраться" до эфира, нужно "пробить" материю которая построена на структуре эфира. Это примерно как выкачивая воздух из баллона, на определенном этапе воздух закончится, давление внутри будет "нуль", а температура эфира будет -273 градуса. Выкачивая воздух мы "добрались" до среды эфира. Фигуры Хладини, ячека Бенара, базальтовые структуры и пчелиные соты - визуализируют эту структуру и прочие факты суть доказывающие решетку кефира. Официальные ученые подлменяют понятия и включают дураков. Они говорят "резонанс это накопление энергии"...или "процесс вынужденного повышения амплитуды"...чисто для хомяков... Но слово резонанс переводится как ОТКЛИК, сами понимаете что среды эфира заполняющей все пространство. Иными словами резонанс это не накопление энергии, но отклик среды в которой эта энергия находится в неограниченных количествах. Когда Николу Тесла спрсили: "откуда энергия в Вашем нормальном моторе? " Он сказал: "Из эфира, что вокруг нас"... Именно этим объясняется параметрический резонанс и рост амплитуды до бесконечности... да и до бесконечности ли ??
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Sigma Sigma Мудрец (10592) 8 лет назад
Энергия вносится от какого-либо источника. Резонанс для этого не обязателен.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Первоначальная энергия от источника, а энергия которая растет по экспоненте и которая может быть в миллион раз быть больше чем в источнике откуда берется ?
Sigma Sigma Мудрец (10592) Без поставки извне энергия не растет.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Первоначальная энергия от источника, а энергия которая растет по экспоненте и которая может быть в миллион раз быть больше чем в источнике откуда берется? Сам "резонанс" это отклик, а изменение параметра системы - средство. Отклик чего ?
Sigma Sigma Мудрец (10592) Отклик элементов системы.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 8 лет назад
резонанс ---слышал о таком?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Я спросил откуда берется дополнительная энергия, а не посредством чего
Вячеслава Парамонов Мастер (1286) так он и сказал откуда. Увеличение амплитуды - это следствие резонанса двух колебательных контуров. Традиционная электротехника постоянно с этим борется.
ivan fakov Мыслитель (8696) 8 лет назад
резонанс - явление накопления енергии в контуре, однако никакой резонанс её не производит не увеличивает и не уменьшает. а если взять да в полном разгаре переходного процесса в индуктивности поменять саму индуктивность, получим систему диф уравнений второго (в самом идеальном случае, не считая нелинейности в воздушном зазоре тех моторчиков и ЭДС наведенную по средствам их вращения с, замечу, нехилой скоростью) порядка, которая объяснит откуда взялся ваш приславутый бабах...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Вы мне сказали посредством чего энергия увеличивается в контуре, а мне надо знать откуда она там берется, если точно известно, что не из источника ?
электроны чтоли? может они выбираются с низ лежащих орбит, все равно сюда туда скачат.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
"резонанс" это не "накопление", это "отклик" среды, в которой эта энергия накоплена в невероятных количествах. Не путайте.
Вячеслава Парамонов Мастер (1286) Резонанс это не отклик, а совпадение по частоте двух колебательных контуров. Вот совпадение частот и вызывает увеличение амплитуды.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804830) 8 лет назад
Ты хоть бы сам прочитал то, что копируешь. Ясно же сказано, откуда энергия. От мотора!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Энергия которая появляется в контуре превосходит энергию и мотора и источника в миллионы раз. Откуда энергия ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804830) Энергия накапливается при каждом колебании. Что же тут странного. Можно кидать в копилку по рублю каждый день, а через год купить бутылку коньяку. Откуда такие деньги? А если циклы следуют не по суткам, а как в колебательном контуре, по тысяче циклов в секунду, то за год Пентагон можно купить. Откуда такие деньги?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Ну че димон понял какой ты хомяк ??
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804830) Это кто сказал? Дурак? Да пусть треплется, кого это волнует :-)
Михаил ЧубуковЗнаток (420) 8 лет назад
Как тебе не надоедает отвечать на каждый его вопрос?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804830) А скучно все равно на проекте. От скуки люди какой только фигней не занимаются :-)
ScrAll Просветленный (28352) 8 лет назад
Закон сохранения Энергии не объедешь.
А вот Второе Начало Термодинамики не подтверждается. Кольцар Лазарева в пример. Если энергия в системе растет, значит система — открытая. Надо дырку искать. В данном случае вносили мотором.
Для магнетрона (в микроволновке применяется, только измененной конструкции), например, режим холостого хода — смерть. Ибо у него применяется резонатор с добротностью порядка 800. При 2500 Вольтах на входе получаем более 1000 000 Вольт в резонаторе и как результат — громкий пробой и много дыма. Но энергия на это все равно от источника.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Закон сохранения энергии - это политический закон и правильно его называют "закон сохранения углеводородной энергии". Его цель на уровне искусственного закона запретить работу самоврающихся устройств и самозапитывающихся генераторов. По сути это фикция для хомяков.

Так где источник роста энергии в системе? Вы можете сказать "из мотора"... Но энергия может расти до бесконечности и естественно систему можно закольцевать на самозапитку. Речь не о самозапитке, а об источнике этой энергии ???Как тут обойтись без эфира ???
Стив Хаммер Просветленный (44649) +1000000
КорпускулярГений (68480) 8 лет назад
"А вот Второе Начало Термодинамики не подтверждается. Кольцар Лазарева в пример. "

Все прекрасно подтверждается. И никакого нарушения законов сохранения хоть энергии, хоть энтропии в кольцаре не происходит. Там имеется внешний источник энергии, на котором кольцар и работает:: гравитационное поле.

А в резонансе работает иная энергия, энергия физического вакуума или эфира. Может, слыхали про феномен рушащегося моста под сапогами марширующих солдат? Вот там тоже наступает резонанс при совпадении частоты маршевого шага и собственных колебаний конструкции. При резонансе амплитуда колебаний резко растет и на столько же резко вырастает выброс доп. энергии из вакуума. Но резонанс - вовсе не единственный способ получить энергию, есть и другие способы.
Что касается звезд, та часть аберрации, которая варьируется в зависимости от времени года, то есть таковая часть, которую которую можно наблюдать, не будет затронута. Если мы предположим, что эфир, который заполняет часть пространства, занимаемого Солнечной системой, движется в потоке со скоростью, сравнимой с движением Земли по своей орбите, результат все равно будет тем же самым.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 8 лет назад
Дополнительная энергия приносится извне. К изменению полной энергии системы приводит изменение параметров колебательного контура, сопровождающееся работой внеш. сил (накачка). Энергия накачки - это и есть дополнительная энергия.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Так "накачка" из чего происходит в систему? Я слышал что энергия в системе прибавляется из эфира - среды заполняющей все пространство.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) Энергия накачки извне привносится от реального источника энергии: электросети, аккумулятора, электрогенератора и т. д и т. п.
Virtue Мудрец (13388) 8 лет назад
В вакуумных конденсаторах нет дуги тока вакуум там служит диэлектриком между обкладками на которых накапливается заряд. А при параметрическое резонансе происходит механическая раскачка тока в контуре. А он там есть в небольших количествах от магнитного поля земли и радиоволн в пространстве. А разрядники делают вакуумные чтобы не было ионизации газа которая работает как сопротивление и гасит силу разряда.
Вячеслава ПарамоновМастер (1286) 8 лет назад
Но в катушке Теслы вакуумный разрядник необязателен. За счет пробоя ограничивается мощность накачки вторичного контура.
Стив Хаммер Просветленный (44649) 8 лет назад
маладец, умные вещи пишешь, во многом с тобой согласен!
но надо тебе ник сменить на - "ученик Теслы", так будет справедливо!
Александр БарышниковПрофи (771) 8 лет назад
Не надо позорить имя Теслы. Ничего умного в посте нет. Либо очевидные вещи которые и так наукой объяснены без всякого "кефира", либо неподтвержденные никем данные взятые из больного воображения. Вот с такого винегрета и рождаются эти "умные вещи".
Стив Хаммер Просветленный (44649) это всего лишь ваше частное мнение, оставьте его при себе, и впредь не влезайте в разговор двух мужчин!
Олег Мудрец (12832) 8 лет назад
Я так почитал, это когда варикапом, подавая на него управляющее напряжение, раскачивают колебательный контур. Ну и что удивительного, энергия подаётся извне. Сам варикап не сможет изменять свои параметры. На этой схеме управляющее напряжение подаётся через резистор. Ты лучше думай о холодном термояде, как заставить два ядра водорода вступить в реакцию при обычных условиях
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804830) 8 лет назад
А он не признает существования ядер, электронов и т. п. вещей. Да и органа такого не имеет, чем "думать"...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127607) официальный хомяк
Вячеслава Парамонов Мастер (1286) 8 лет назад
В вопросе кроется желание получить океан энергии, который можно контролировать, т. е. использовать в домашних условиях. Скажем прямо, желание такое есть не только у него. Есть практическое применение генераторов, основанных на работах Теслы, Бровина, Капанадзе и многих других. Но все они не могу объяснить как они добились своих результатов (кроме Бровина). А главное не смогли показать действущих образцов работающей техники (того же перфоратора или двигателя какого нибудь, в общем того что работает на промышленном электричестве 220 вольт 50 Герц). Но зажигать лампочки и нагревательные приборы вполне реально, там же высокая частота вполне выдает работу.
Александр БарышниковПрофи (771) 8 лет назад
Эти генераторы, построены на таком понятии как "дармовая" энергия, т. е. энергия которая легко восполняется в естественном состоянии, солнечный свет, ветер, перепады давления, человечество их и так постепенно начинает их использовать, но из-за большой рассеянности этой энергии, сбор ее в промышленных масштабах не целесообразен (посмотрите сколько проблем испытывает та же зеленая энергетика в европе). Но никакого отношения к "кефиру" описанному в статье они не имеют.
Вячеслава Парамонов Мастер (1286) Согласен, но не вся альтернативная энергетика испытывает затруднения. К примеру, тепловой насос. затруднений никаких нет. Даже можно рассчитать запуск на солнечных панелях и бесперебойную работу в условиях изоляции. Правда, в условиях крайнего севера это слабо применимо. А вот из генератора Теслы энергия была добыта и использовалась лишь для лампочек. Более привычного оборудования на нем не запустили еще.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804830) 8 лет назад
У всех этих генераторов одно общее свойство - они все не работают. Они все - не что иное, как фейки, вроде генератора Серла.
Вячеслава Парамонов Мастер (1286) Дмитрий, очень печально раз вы так думаете. На самом деле каждый из генераторов работает. Я бы сказал, что очень выгодно использовать альтернативную энергетику. Вопрос в масштабе использования этих генераторов. К примеру, один частный дом потребляет в среднем всего 3-4 кВт эл. энергии. В пике может чуть больше. Такое кол-во энергии вполне реально добыть на участке земли. Разработок, причем рабочих, полно! Отопить дом в 100 кв. м. не используя газ и дрова не сложнее чем те же дрова заготовить. Весь вопрос в образованности и желании заниматься этим.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127607) 8 лет назад
Бровин дядька умный. Ничего не скажу.
Piter Petru Гуру (3051) 8 лет назад
Это потенциальная электромагнитная энергия пространства,
можно сказать - потенциальная энергия эфира.
**** ***
Аналог - потенциальная энергия гравитации.
Пока груз маятника покоен, - нет движения, - нет энергия не затронута - в "потенциале". Нужно правильно отклонить "груз". В случае эл. магн. энергии правильно "качнуть" систему.
Светлана Просветленный (39422) 8 лет назад
как хорошо что мне уже не надо сдавать экзамены по физике!
wold of tenkc Ученик (125) 8 лет назад
я вобще хз я в 6 класссе
игорь кабанов Просветленный (21001) 8 лет назад
энергия берётся из механической системы
вас же не удивляет электричество полученное из ниагары.... здесь фокус в том что происходит не генерация те усиление одной собственной частоты генератора.... а усиление.. амплитуд множества колебаний с частотами кратными частотам возбуждения.... изучайте фильтры спектры и статистическую физику....
Вячеслава ПарамоновМастер (1286) 8 лет назад
не понял аналогию с Ниагарой. Там же за счет энергии потока воды приводится в движение генератора тока. А тут колебательный высокочастотный ток и резонанс двух контуров. поясните плз мысль сравнения.
игорь кабанов Просветленный (21001) нужно видеть разницу между УСИЛЕНИЕМ сигнала и ПОЛУЧЕНИЕМ энергии которую можно хранить.... те электричество нигде не хранится а передается сразу потребителю.... а вот в аккумуляторе или нефти или жире она хранится.... при условии что есть объекты ктр могут это сделать.... насколько я помню параметрический усилитель это математический способ описания процессов в контуре когда частота изменения реактивных компонентов кратна средней несущей частоте контура что приводит к эффекту усиления модулирующей частоты параметра... типа итерференции только одномерной... спекуляции основаны на подмене понятий энергии и напряжения в сети или напряженности поля в пространстве.... любой профи скажет что энергия поля определяется вектором пойтинга... а не отдельными компонентами поля....
Анастасия Багинская Знаток (254) 8 лет назад
маладец, умные вещи пишешь, во многом с тобой согласен!
но надо тебе ник сменить на - "ученик Теслы", так будет справедливо!
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134274) 8 лет назад
ты спроси у него что такое гексогон.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127607) Да спроси меня что такое "гексогАнальная структура"...
GT Искусственный Интеллект (148378) 8 лет назад
Из пространства, потому как энергия есть везде
A E Мастер (1460) 8 лет назад
Вы говорите о дополнительной ЭНЕРГИИ? Какая Энергия может Дополнять существующий контур Локальной системы который имеет ЗАЩИТУ Сохранения Энергии???
Только Мощность системы как "стабильная" и защищена постоянной Планка.
Раздражая-воздействуя на систему мы затрагиваем не только одну но и тесно связанную ЭМ полем другую... ИМЕЯ ОТКЛИК "ДРУГОЙ" мы накачиваем РЕЗОНАНС ДВУХ СИСТЕМ при этом увеличивается ОТКЛИК при правильном "ТАКТЕ" РЕЗОНАНСА "НАКАЧКИ"-первой...
1000 Гуру (3290) 8 лет назад
Вопрос: Откуда берется дополнительная энергия в колебательном контуре при параметрическом резонансе ???
Ответ: из твоей тумбочки!!!