как обнаружить жир в тканях растений?

дон цой Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
And Rey Гений (70031) 8 лет назад
Грецкий орех в руках разомни и будет тебе жЫр
Остальные ответы
Надежда Валерьевна Мастер (1151) 8 лет назад
Опыт позволяющий выявить в составе растений жиры.
Цель опыта : обнаружить в составе растительных тканей жиры.
Оборудование и материал : бумага, семена подсолнечника.
Описание опыта : положите на бумагу семена подсолнечника, льна (или других масличных культур) и раздавите их. Что появилось на бумаге? Какое вещество выделилось?
Наблюдение : на листе появилось жирное пятно.
Вывод: в состав растительных тканей входят жиры.
что за бред Гуру (2956) 8 лет назад
может высушить их выше 100 градусов, потом помолоть и по стеклу размазать.... думаю там будет видно
muhambek rahmanov Мыслитель (6377) 8 лет назад
В советском учебнике по ботанике помимо опыта с семенами подсолнечника которые давили на бумаге, было что то такое с семенами пшеницы при участии спирта, после испарения спирта оставалось жирное пятно на бумаге. Полностью тех процесс уже подзабыл.