согласно каким статьям или законам я имею право не показывать содержимое моей сумки?

Анна Ульянина Ученик (176), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
в соответствии с Конституцией России - право на тайну личной жизни
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) 8 лет назад
смотря кому
Анна УльянинаУченик (176) 8 лет назад
преподавателю в институте
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) на экзамене?
Олег М. Мудрец (14608) 8 лет назад
если вас обыскивают при понятых то придется показывать содержимое.
Jack Pot Просветленный (46793) 8 лет назад
Должностным лицам имеющим права и основания обязана предоставить личные вещи для досмотра... в некоторых случаях и понятые не обязательны... а уж когда разглядываешь муравьишек на асфальте, лучше думать какбы чавки не лишиться полностью или частично, чем орать про свои права!
юлия Мудрец (13994) 8 лет назад
все зависит от ситуации, если например досмотр в аэропорту, или в суде - то обязаны)))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
Идти от обратного. На основании какого Закона Вы обязаны показать содержимое сумки?