Какой кабель использовать для проводки в автомобиле?

Константин Мезенцев Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Искал инфо, в основном все пишут про сечение и нагрузку, с эти ясно интересует какой тип кабеля можно использовать? Нашел статью на eti.su, где расписаны стандарты автопроводов AWG, НВМ и т. п.
В итоге обязательно искать именно автопроводку или все же можно найти достойный аналог среди бытовых кабелей которые есть в любом магазине электрики?
Голосование за лучший ответ
Станкевич Павел Профи (696) 8 лет назад
Да зачем мудрить? Медный многожильный в ПВХ изоляции подойдет, главное сечение выдерживать.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
МГШВ, ПГВА.
Вот такие или аналогичные им марки проводов можно применять.
Романов Анатолий Мыслитель (6250) 8 лет назад
Кабель это громко сказано... возьми провод многожильный сечением 1,5-2 мм
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365911) 8 лет назад
многожильный и по мягче выбери, сечением не менее родного
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (365911) 8 лет назад
полно более качественных проводов, луженых например и с дополнительной изоляцией
Агент Агентс Ученик (57) 2 года назад
В автомобиле много агресивных сред