Будет ли обладать магнитными свойствами латунь отлитая в постоянном магнитном поле?

.
Латунь, это сплав меди и цинка.
И медь и цинк по отдельности, это диамагнетики. Сплав диамагнитных металлов также дает диамагнетик, то есть чистая латунь будет диамагнетиком.
Магнитные свойства диамагнетиков никак не зависят от того, присутствовало ли при их получении магнитное поле или нет. Другими словами, диамагнетики не обладают свойствами магнитной памяти и поэтому они "не помнят", что в процессе их плавления присутствовало сильное магнитное поле.
.

Все материалы "обладают" магнитными свойствами. В частности, их отсутствием.
Латунь может быть разной; если ты не знал - это не химически чистое вещество, а сплав.
Диамагнетик. Обычно.
Но если туда приплавлены никель или железо или другой ферромагнетик - будут и ферромагнитные свойства.

Нет. Это не ферромагнетик

ну да а если её в золотой оправе отлить то она золотом будет

нужон вакуум и невесомость