Важен ли рост в тайском боксе??

Dmitry Lee Гуру (3095), закрыт 9 лет назад
По логике, в тайланде все низкие, а соответственно тайский бокс адаптирован для низкого роста.
Лучший ответ
gur Мыслитель (9531) 9 лет назад
Важен. В ударных видах спорта решает как раз длинна рук и ног, а соответственно и рост (при одинаковой техничности бойцов). Есть разница когда ты дастаешь соперника, а он тебя нет (при равной дистанции). А если говорить о клинче, то тут так же длинному попроще пробивать. Разве что скрутки низкому полегче делать. Посмотри бои Артема Лёвина
Dmitry LeeГуру (3095) 9 лет назад
а как же Тайсон? Да он не низкий, но он далеко не самый высокий, однако он одержал 50 побед из 58 боев, или Пор Прамук?
gur Мыслитель (9531) Ты про тайский бокс спрашиваешь или бокс? Пор прамук имеет хорошие пророрции для своего веса.
Остальные ответы
Евгений Внуковский Знаток (486) 9 лет назад
Хорошее сочетание : если ты высокий, но мало весишь.