Что такое транзитный кабель?

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), на голосовании 8 лет назад
Подскажите какой кабель является транзитным? Очень нужна ссылка на определение транзитного кабеля.
p/s: в нашем случае речь идет о кабеле который проходит через чердак многоквартирного дома
Дополнен 8 лет назад
Поисковик ответа не выдает. В ПУЭ тоже не нашел.

Суть в том, что кабель проходит через чердак МКД. Но в этом МКД также есть абоненты от этого кабеля
Голосование за лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) 8 лет назад
В твоём вопросе и есть ответ - это кабель, который проходит через чердак многоквартирного дома. А если бы он не проходил сквозь чердак и не шёл на другой дом - он бы не являлся транзитным.
kva Искусственный Интеллект (222875) 8 лет назад
Это кабель, который проходит через что-то - чердак в вашем случае. проходит МИМО и использовать его ВАМ не всегда можно.
xi Мастер (1654) 8 лет назад
Перед тем, как задать вопрос, можно попробовать найти ответ в поисковике.
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 8 лет назад
еще один умник.... Не нашел такого определения. Поисковик не дал результата