Процесс покупки автомобиля без страховки и ТО. Подскажите!

Роман Романов Ученик (34), закрыт 8 лет назад
В ближайшее время приобретаю автомобиль, у которого нет страховки и ТО. Т. к. это моя первая машина, то подскажите, в каком порядке мне всё нужно делать?

Сначала подписать договор купли-продажи, потом сделать ТО (одному или с продавцом?), затем страховку? А когда ставить на учёт?) В каком порядке всё это сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 8 лет назад
При покупке б/у-шной би-бики, неважно - первая это или нет, прежде всего требуется не официальный ТО, а добросовестный и скрупулёзный осмотр технического состояния данного авто, и желательно, чтобы это делал знакомый опытный мастер!
А уж если мастер дал добро, можно спокойно оформлять эту машину на себя-любимого, а уж дальше начнутся чисто бюрократиЦЦкие процедуры типа ТО и страховки, про которые Вы ещё наслушаетесь в очередях при оформлении.
Источник: не волновайтесь!;-).
Остальные ответы
Саныч Оракул (77656) 8 лет назад
Именно так, последнее - регистрация. Без старого владельца.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
всё не так сложно--пишите дкп и лучше у нотариуса за 600р и далее вам отдаются ПТС, СТС, АВТО и желательно старый то ) и экземпляра по дкп), а вы денежки за авто и желательно с распиской что чел принял от вас сумму энег.. далее расстаётесь и делаете ТО на авто и страхуете авто по осаго и в тот же день в мрэо на учёт с доками---ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на оформление) всё ,удачного катания
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 8 лет назад
все покупают "без страховки и то")) Подписываешь с бывшим хозяином Договор Купли-Продажи (ДКП) в простой форме (возьми с него расписку о получении денег!) без всякого нотариуса. Больше покупашка тебе не нужен. Далее у тебя есть 10 дней (с даты в договоре) на постановку на учет, в эти дни можно ездить без ОСАГО. Далее едешь в страховую, там тебе и диагностическую карту (ГТО) продадут и ОСАГО оформишь. Потом с ДКП, всеми доками на машину и на себя едешь в любое МРЭО и регишь машину, там же дадут квитанцию и оплатишь пошлину. ВСЕ.
Танюшка ******** Знаток (334) 8 лет назад
Зачем договор купли-продажи? Просто снять с учета и дальше - стаховка, постановка на учет, то
Павел ДемченкоПрофи (755) 8 лет назад
ну без ДКП как он докажет что машину не угнал а купил
Танюшка ******** Знаток (334) Обыкновенно - я так снимала свою и просто человек у меня ее купил и дальше сам занимался. И дешевле намного и по времени быстро.
Танюшка ********Знаток (334) 8 лет назад
Я Вам объясняю-я так машину продала буквально пару месяцев назад- Просто сняли с учета - человек расплатился и уехал на транзитных номерах, затем он ставит на учет ее просто нужна копия моего паспорта.
Волшебник Просветленный (20219) 8 лет назад
Надо снять с учета и регистрация и всё
Ю. А. Мастер (1152) 8 лет назад
Да нах оно надо, езжайте не спеша, перестраивайтесь плавно, уступайте и все будет окей.