Вопрос автомеханикам по замене сальника распредвала...

steve Ученик (149), закрыт 8 лет назад
у меня тут ситуация.. пару месяцев назад поменял у Рено Логан ремень грм и ролики (комплект).... а тут обнаружилась серьёзная течь масла на стенке движка-мастера утверждают в один голос, что течёт сальник распредвала (причём бывший хозяин авто тоже говорил, что раньше такая проблема была).... но, мастера говорят, что масло из-за течи попало на ремень ГРМ, который теперь снова лучше поменять, и желательно вместе с роликами.... так вот вопрос- действительно лучше в такой ситуации менять и сальник распредвала и ремень ГРМ с роликами?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 8 лет назад
Если ремень в масле то желательно заменить
а ролик по шуму (шумит -меняем, не шумит оставляем)
Остальные ответы
Vlad Sanya Оракул (85098) 8 лет назад
Масло разъедает ремень, но ролики зачем менять, если они новые? Поменяйте один ремень и желательно в другой мастерской, а то намёки у них нехорошие.
steveУченик (149) 8 лет назад
что ещё нужно покупать для всей этой операции? нужно ли полностью менять моторное масло в движке или просто иметь на долив (а то я менял месяц назад масло с фильтром), нужно ли покупать прокладку под клапанную крышку или ещё какую-либо прокладку?
Vlad Sanya Оракул (85098) Сам сальник, желательно ремень и масло, если что на долив, менять масло не надо. И обязательно в другой мастерской, их сейчас полно.
Олег Кондрашов Оракул (73621) 8 лет назад
Ролик зачем, если ремень новый и менялся с роликом?
steveУченик (149) 8 лет назад
что ещё нужно покупать для всей этой операции? нужно ли полностью менять моторное масло в движке или просто иметь на долив (а то я менял месяц назад масло с фильтром), нужно ли покупать прокладку под клапанную крышку или ещё какую-либо прокладку?
Олег Кондрашов Оракул (73621) под клапанную крышку можно, если не менял и эта плохая (можно эту оставить если не сопливит). Масло на долив
Alexх Мыслитель (8827) 8 лет назад
ролики не надо. ремня и сальника хватит
steveУченик (149) 8 лет назад
что ещё нужно покупать для всей этой операции? нужно ли полностью менять моторное масло в движке или просто иметь на долив (а то я менял месяц назад масло с фильтром), нужно ли покупать прокладку под клапанную крышку или ещё какую-либо прокладку?
Alexх Мыслитель (8827) если помпа не менялась в прошлый раз, я бы еще ее поменял, чтоб еще через два месяца не заниматься тем же самым. Ну и антифриз вместе с помпой, соответственно. Больше ничего не надо.
steveУченик (149) 8 лет назад
что ещё нужно покупать для всей этой операции? нужно ли полностью менять моторное масло в движке или просто иметь на долив (а то я менял месяц назад масло с фильтром), нужно ли покупать прокладку под клапанную крышку или ещё какую-либо прокладку?
NIK Искусственный Интеллект (101908) 8 лет назад
Если ремень с роликом новые недавно ставили, то ролику ни хрена не сделалось, так что замена сальника и ремня и ВСЁ!!!
steveУченик (149) 8 лет назад
что ещё нужно покупать для всей этой операции? нужно ли полностью менять моторное масло в движке или просто иметь на долив (а то я менял месяц назад масло с фильтром), нужно ли покупать прокладку под клапанную крышку или ещё какую-либо прокладку?
NIK Искусственный Интеллект (101908) Масло менять не нужно, на доливку иметь не помешает, прокладку под крышку клапанов тоже не нужно, потому что крышку снимать не придется, короче сальник нужен новый и ремень ГРМ и ВСЁ!!!!Вот здесь подробно смотрите, как это делается http://www.renault-logan.dv13.ru/remont-avtomobilya/dvigatel/zamena-salnika-raspredelitelnogo-vala/
Артем Киселев Искусственный Интеллект (187530) 8 лет назад
ремень поменяй, ролики не обязательно