Помогите, кот хочет нагадить на ковер!

lisok Ученик (133), на голосовании 8 лет назад
Кот не любит ковры с высоким ворсом (((
Принесла сегодня из овчины ковер, ему ворс писюн щекочет и естессно надо присесть. Я прогнала, побежал на лоток сразу. Но как только я уйду на работу, он сделает свое дело на ковре!!! Что можно сделать, я ж не могу кота все время контролировать ((((((((
Голосование за лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89967) 8 лет назад
попробуй освежителем с запахом лимона обрызгать ковер. Кошки очень не любят запах цитрусовых
lisokУченик (133) 8 лет назад
но я не могу каждый день брызгать, а то я сама не войду в комнату... мне этот запах тоже не нравится))))))))))))) есть еще варианты?
Павел Ладиков Оракул (89967) тебе нужно это сделать дня три, потом у кота рефлекс выработается и запах будет не нужен
Владимир Мыслитель (6910) 8 лет назад
Только закрывать комнату, когда уходите на работу. Коты большие любители в плане "попротестовать". Ладно, не писает, а то бы от запаха замучались бы избавляться.

PS: А если знали за ним такую особенность - зачем ковёр такой взяли?
lisokУченик (133) 8 лет назад
надеялась, что прошли годы, постарел и не будет делать. Ему уже 13 лет
Владимир Мыслитель (6910) Уууу - с возрастом вредные привычки только крепнут не только у людей)))
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 8 лет назад
Если кот чего-то хочет, он обязательно сделает. Моему тоже нравилось гадить на ковры, они ему ничего не щекотали... Дома нет ковров.
Или убирайте ковры или изолируйте кота
lisokУченик (133) 8 лет назад
на коротковорстные ковры не гадит
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) а это не важно, важно то что нравится вашему коту ))