Посоветуйте литературу, чтобы построить 3 вид проекции усиченного тела по 2 другим.

Авакн Максим Юсупович Знаток (316), закрыт 8 лет назад
Чтобы это решить
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 8 лет назад
К сожалению именно литератыры и именно рассказывающей как именно по двум проекциям построить третью - НЕТ. Ни в одной книге по черчению или начертатеьной геометрии не описан точный алгоритм построения третьей проекции по двум заданным.

Есть два варианта решения этой проблемы:

1. Постепенно осваивая тему за темой по начертательной геометрии выработать навык по проекциям представлять себе мысленно как выглядит та или иная конструкция или фигура в пространтсве и по этим представлениям разбивая фигуру на элементарные поверзности и прямые и кривые вычертить третью проекцию.

2. Освоить одну из программ 3Д моделирования и опять же по своим представлениям о том как выглядит эта деталь в пространтсве, построить 3Д модель данной детали. В этом случае построение третьей проекции будет выполнено автоматически.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (684156) 8 лет назад
Литература называется "Начертательная геометрия"

На рисунке 2, вид сверху вычерчен с ошибками.
Авакн Максим ЮсуповичЗнаток (316) 8 лет назад
Желательно с морем примеров
Loony Искусственный Интеллект (684156) В Яндекс "начертательная геометрия" - скачивай и читай.