Троит субару форестер SG5

Николай Рощин Ученик (173), закрыт 8 лет назад
Залил на лукойле 10 литров бенза. 92 в форик 2.5 турбо и поехал с заправки домой (почему 10? так как купил резину и лампочки и то что осталось то в бак) ну и поехал поменять лампочки на дачу обратно проехал км5 все норм пока стоял на холостых с час менял лампы и помыл позже заглушил. Часа через 3 собрались ехать домой в Москву ну и по дороге в шиномонтаж с ашаном заехать. Ну вот выехали мы и по дороге из шарика заправляюсь на ТНК 30 литров 92 не доезжая ашана на ленинградке что-то начало потрясывать ну ладно заехали в ашан купили что надо и ключь на старт и че б... ять она также троит доехали до МКАДа до шиномонтажа поменяли ну и дальше на фили типа ехать. ОПЯТЬ ключ а тут на х.. й уже двоит все трясется чек загорелся круиз заморгал короче разворот теперь на шипах и гордо поджав хвост быстренько обратно на дачу ее вернул. Ребят в чем дело чем она заболела подскажите свечи я поменял 3 мокрые одна сухая клемы снял (на ночь) чеки пропали но троит????
Лучший ответ
Goodrichbad Просветленный (29709) 8 лет назад
Код прочитай. Если несгорание, то хапанул ты бенза плохого и форсунки померли, вряд ли катушки зажигания одна за другой из строя выходятт. Начни с замены бензина.
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115526) 8 лет назад
Мало данных о моторе, нужна еще мощность, ставилось два вида двигателей 2,5 турбо. Да и загорание лампы Чек на "двоящем" моторе сомнительно, она бы гораздо раньше загорелась.
Вообще, на эти моторы предписан бензин 98, заливая 92 вы сильно рискуете сжечь клапана и (или) перегородки поршней, особенно при желании нажать на педаль газа побольше, да еще и если бензин окажется не очень.
Проверяйте искру на всех свечах (раз они заливаются) и компрессию, работу лямбды, дует ли турбина.
При езде с "троящим" мотором можно убить катушки, лямбду и катализатор, не говоря уж о самом моторе. Если пробьет катушки, есть риск повредить управляющие каскады в ЭБУ.
Так что, начинайте искать с простого пока, а там видно будет, желательно доверить специалисту все проверки (диагностика мотора и его систем), иначе можете спалить чего еще.
Источник: механик Субару
Николай РощинУченик (173) 8 лет назад
Спасибо за совет. мотор 2.5 турбо 211 лошадей европеец троит тока на холостых на скорости все отлично не дергает не пинает едет без перебоев.
Алехандр Искусственный Интеллект (115526) Проверить свечи на соответствие маркировке завода и зазоры между контактами, работу, проверить искру. Замер компрессии, особенно на 3-ем цилиндре (низкая компрессия как раз начнет сказываться при низких оборотах), замер давления топлива. Дальше уже нужны будут проверки с мультиметром или на диагностику ехать, но перед этим залить рекомендованное топливо.