Форматно-раскроечные станки Felder, как эталон надежности - правда или миф?

Виктор Комов Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Интересуют мнения людей, которые связаны с мебельным производством, знают или работают в этой сфере на такого рода станках.
Лучший ответ
Фокин Сергей Ученик (168) 8 лет назад
За шесть лет без особого обслуживания. Чистили и смазывали сами. СЦ на звали. Проблем не было. Недавно пришлось заменить ролики каретки, но это уже у сервиса, теперь как новый. Раскрой точный, без банана и прочей чепухи. Станок felder K975. Также еще на производстве два сверлильно-присадочных станка felder 921. К ним вообще вопросов нет.
Остальные ответы
Юрий Грязев Ученик (103) 8 лет назад
У меня щас Felder K700S. Делаем корпусную мебель. Брал бу в 2013. До этого на нем пилили в две смены. Один раз обслуживали в оф. СЦ, потом стали сами, ничего сложного-протер, смазал! Для этого вызывать сц в Питер глупо, да и лишние деньги. Форматкой доволен. Надежная машина, работает как часы. Австрийское качество без лишних слов. Поэтому скорее правда, чем миф
Андрей Кирин Ученик (104) 8 лет назад
Надежные, но очень дорогие, как и другие их станки! Не все готовы платить за европейское качество
Алексей Мишин Ученик (104) 8 лет назад
Несколько раз меняли ремни, но это расходка. один раз разбили подшипник подрезной пилы. Ну и так по мелочи было еще. Главное движок в станке, а у станков felder он очень надежный!
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 8 лет назад
хорошие станки. скажу что siemens лучше был. но сейчас таких уже нету
Фокин СергейУченик (168) 8 лет назад
Siemens никогда не делали станков для мебельного производства, но вся электроника и электро компоненты для станков felder, как раз эта немецкая компания и поставляет. Что тоже большой плюс
Виктор Першин Ученик (106) 8 лет назад
Станку только год. Брали форматку k500S в прошлом году в сентябре. Вроде пилит неплохо) На монтаж приезжал их сервисник, все подключили и настроили бесплатно
Lyubim Babadzhanov Ученик (107) 5 лет назад
Взяли несколько ленточнопильных станков FB 940 в Фельдер групп для пагонажа - расширяемся.
Я, конечно, не раз слышал от коллег хорошие отзывы, но теперь на деле убедился сам. Работу на станках уже освоили, производительность увеличилась в два раза.
Pavel Verbin Ученик (124) 5 лет назад
Сотрудничаем с Felder Group давно. Покупали здесь пресс для горячего прессования заготовок, качество отличное, жаловаться не на что. Станки высокого качества с высокой производительностью. Мы довольны приобретением, рекомендуем его не только крупным компаниям, но и небольшим цехам
Ratibor Balakin Ученик (107) 5 лет назад
Недавно приобрели фуговально-рейсмусовый станок AD 951 в компании Felder Group, качеством довольны. Все работы на современном оборудовании выполняются максимально качественно и отлажено. Благодаря этому мы смогли расширить свою клиентскую базу, планируем с ближайшее время купить еще станок, но уже из более дорогой линейки ФОРМАТ
Эльга Исаева Ученик (112) 2 года назад
Хорошие, можете здесь присмотреть себе, также - toolhaus.ru/catalog/derevoobrabotka/formatno-raskroechnye-stanki