Бывает ли зима в Японии в Токио

Зима в Японии – удивительное время. Зимой заснеженная гора Фудзи особенно красива, а на тропических островах Окинава зимой цветет сакура, предвещающая скорое наступление весны. Зимой можно попробовать особые сезонные блюда, в каждом регионе свои. И, конечно, вся страна подсвечена огнями красочной рождественской иллюминации, которая показывает в новом свете знаменитые достопримечательности и превращает японские города в настоящую зимнюю сказку.
Но зима – это время не только праздников, но и здоровья. Это время заняться активными видами спорта на открытом воздухе. В горных районах острова Хоккайдо и других уголках страны вас ждут укутанные снегом зимние пейзажи и горнолыжные курорты мирового уровня. И совсем необязательно быть профессиональным лыжником или сноубордистом. В Японии есть склоны для любителей зимних видов спорта любого уровня. А дети смогут покататься на санках или на надувных резиновых кругах.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="38435406:##:news/kak_prokhodit_zima_v_japoni">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

Снег в Токио

Зима бывает везде) Не исключение Токио. Снег там тоже падает но быстро тает

4 времени года действуют на всей планете. "Зима"-это не значит "снег"

конечно бывает, но короткая и ни такая холодная, как у нас, впрочем для японцев и +5С уже холодно