притча у двух братьях

Андрей Романов Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Слышал давно притчу о двух братьях, жили они в бедной семье, один вырос бедным пьяницей и на вопрос: "почему ваша жизнь так сложилась? " Он отвечал что его родители были бедными и выпивали, что другой жизни он не видел, и по другому его судьба не могла сложиться. А другой наоборот стал богатым и успешным, и на тот же вопрос отвечал: "я видел как живут мои родители, я так не хотел, и не могло быть иначе". Помогите найти эту притчу полностью, для семинара нужно
Лучший ответ
Михаил Оракул (60232) 8 лет назад
Я тебе другую притчу про братьев расскажу:
В войну два брата по разные стороны оказались: один партизанил, Героя получил, второй - в полицаи пошёл. Посадили его после войны.
Лет через 10 встретились, выпили, и рассуждают: почему Герой скотником работает, а Полицай - предколхоза?
- Ты что в анкете пишешь, что брат - бывший полицай? Вот и скотник! А мой брат - Герой войны!
Дуглас ИглесиосУченик (120) 8 лет назад
какова же мораль сей басни, братишка?
Михаил Оракул (60232) Мораль сам придумай, если без неё не можешь.
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (166902) 8 лет назад
Ваши мысли и дела - белее снега,
даже сажа ваша девственно бела;
только зря ваша российская телега
лошадей своих слегка обогнала.
Санёк КлевашМастер (2086) 8 лет назад
Вы посмотрите сам Есенин тут!!!
номани новуменЗнаток (270) 8 лет назад
Я сигодня недопил -
Винават апять игил !
НаталиПрофи (517) 8 лет назад
это же Игорь Губерман
василий богуш Оракул (67551) 8 лет назад
Зачем нужна вся, ведь главное смысл: первый стал жить, как все - плыл по течению; другой осознал, что так жить нельзя, ибо придёшь в жизни к такому же результату. И он начал грести против течения, беря от жизни лишь то, что ему нужно и необходимо, а не всё то, что ему подсовывают и предлагают, то есть стал жить своим умом и полагаться только на свои знания.
Виктор Грик Оракул (51692) 8 лет назад
Увы, о двух братьях слышал другую притчу, а про эту нет.
А А Ученик (220) 8 лет назад
Ваши мысли и дела - белее снега,
даже сажа ваша девственно бела;
только зря ваша российская телега
лошадей своих слегка обогнала.
Nikolai NibokuvhatМыслитель (7082) 8 лет назад
Наши мысли и дела - белее снега,
даже сажа наша девственно бела;
И не зря наша российская С-400
Турок всех, на F-16, - прогнала
Владимир Першин Ученик (188) 8 лет назад
У двух Братьях просто кек
Евгения ЛяпустинаЗнаток (455) 8 лет назад
кек???))) эт что
Владимир Першин Ученик (188) Ооо))) Долгая история) Могу растолковать значение только при встрече)
dream_dying Профи (561) 8 лет назад
разные мотивации, характеры. Кто-то предпочитает скатывается как родители, а кто-то лучше сдохнет чем будет жить как они.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Википедия тебе в помощь. Сюда-то зачем залез?
Дима - Просветленный (33079) 8 лет назад
Мы сами строим свою судьбу. Внешние обстоятельства, конечно, тоже влияют, но они не играют решающей роли. Мы можем видеть в них образец для подражания, и тогда наша жизнь будет такой же, а можем видеть пример того, куда не надо стремиться и тогда делаем всё, чтобы жизнь сложилась иначе.
КтоЯ Ты Профи (529) 8 лет назад
найди в Нете " Притчи человечества " Лавский ...там три части есть все..
Мурзик Мастер (2425) 8 лет назад
Прямо моя жизть описана
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
Википедия в помощь.
Zrkaz Мыслитель (6287) 8 лет назад
Сами притчу для себя выбираем.
Надежда ************ Знаток (299) 8 лет назад
Ваши мысли и дела - белее снега,
даже сажа ваша девственно бела;
только зря ваша российская телега
лошадей своих слегка обогнала.