двухтактные и четырехтактные двигатели требуют установки свечей с различными характеристиками. Почему? Рабочий цикл в четырехтактном двигателе совершается за два оборота коленчатого вала; при этом свеча дает искру один раз. В двухтактном двигателе искра дается при каждом обороте коленчатого вала, что потенциально сокращает вдвое ее долговечность и уменьшает время охлаждения между вспышками. Усиленная коррозия электродов в двухтактном двигателе заставляет ставить на нем более «холодные» свечи, т. е. свечи с более высоким калильным числом. (Источник:
http://www.barque.ru/advice/1969/selection_of_spark_plugs_for_outboard_motors)