Какой полный смысл несет в себе пословица "Извивается как уж на сковородке! "?
Так говорят о человеке, который был уличен во вранье или какой-то интриге и теперь выведен на "чистую воду"! И вот он, чтобы выпутаться из сложной ситуации, начинает изворачиваться, еще больше врать, подставлять другого человека, переводить на кого-то стрелки! Но люди понимают, что к чему, потому так прямо и говорят этому человеку: "Вертишься, как уж на сковородке! "
садисткая пословица. не употребляйте ее.