как варить сгущенку? как варить сгущенку ?

Катя Ларина Ученик (33), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо=)
Голосование за лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61915) 9 лет назад
это очень тайная тайна... :)))
Ветка Искусственный Интеллект (143788) 9 лет назад
..в большую кастрюлю налить много воды.. положить туда банку сгущенки и варить часа 3 не меньше... следить за тем.. что бы вода не выкипела..
Фридрих СибогатовПросветленный (38567) 9 лет назад
весело, когда банка взрывается...
Ветка Искусственный Интеллект (143788) ..да да..).. у меня это было лет 20 назад..).. спасибо что сама себе хозяйка была.. и не от кого кроме мужа было люлей огребать..)..
tamprint Гуру (3721) 9 лет назад
1,5 часа на одной стороне-1,5 на другой. не забывай подливать воду-выкипает
DEVOURER-WITCH Мастер (1562) 9 лет назад
Берешь сначала укропу, потом кошачью...
КислЫй Искусственный Интеллект (175273) 9 лет назад
Молоко 3,2 % - 0,5 литра
Сухое молоко - 300 грамм
Сахар - 600 грамм
Тщательно перемешать все ингредиенты, влить в небольшую кастрюльку, поставить на "водяную баню" (то есть ещё в 1 кастрюльку) и варить 1 час на тихом огне без крышки, периодически помешивая, чтобы не пригорел сахар. Горячая варёная сгущёнка получится жидкой, её необходимо остудить и поставить на 12 часов в холодильник. Из этого количества ингредиентов получится около 0,5 литра сгущенного молока. Хранить сгущенку следует в холодильнике.

Можно сварить сгущенку просто на молоке или сливках - тогда вариться сгущенка будет дольше, около 3 часов. Для варки понадобится 1 литр молока или сливок на полкило сахара.
Источник: timeboil.ru
Ольга Филиппенко Ученик (8) 9 лет назад
1,5 часа после закипания, банку опустить в кастрюлю, чтобы вода полностью покрывала банку. когда сварится просто вытащить и не ложить под холодную водУ!
Даша Безкоровайная Знаток (484) 9 лет назад
банку сгущенки опустить в кастрюлю с водой, варить 2-3часа (главное чтобы вода покрывала банку со сгущенкой)
BellaRom Искусственный Интеллект (113342) 9 лет назад
нафига ее варить? - в магазине все это продается.
Катя ЛаринаУченик (33) 9 лет назад
так интереснее)
согласна! да и в магазинах сомнительного качества продают, не то, что в 90-е...
ЯИскусственный Интеллект (131858) 9 лет назад
НАСТОЯЩЕЙ НЕТ.
BellaRom Искусственный Интеллект (113342) ага... вся игрушечная...
Я Искусственный Интеллект (131858) 9 лет назад
БАНКУ В КАСТРЮЛЮ С ВОДОЙ И ВАРИТЬ 2 ЧАСА. ВОДА ВСЕГДА ДОЛЖНА ПОКРЫВАТЬ БАНКУ. ДОЛИВАЙТЕ КИПЯТОК.

ЕСЛИ ВОДА ВЫКИПИТ, БАНКА ВЗОРВЕТСЯ И ВСЯ СГУЩЕНКА РАЗЛЕТИТСЯ ПО КУХНЕ.
Анна Касаткина Просветленный (47456) 9 лет назад
купи готовую и кинь в воду. 3 часа вари