Могла ли эта последовательность символов возникнуть случайно, путем эволюции?

blog.grinev.info Гуру (2693), закрыт 8 лет назад
На сервере, который я поддерживаю, обнаружил, что в один из файлов была дописана последовательность кода (скришнот прилагаю).

Это код вируса, который используют злоумышленники, чтобы получить доступ к серверу или сайту, а затем рассылать спам или выполнять какие-либо другие действия в своих интересах.

Вряд ли кто-то будет утверждать, что этот код появился в результате эволюции путем случайных итераций. Разумно заключить, что его написал не глупый программист - "хакер", который зашифровал его используя программы для шифрования кода тоже написанные кем либо.

Если для написания кода размеров 2-3 килобайта требуется не самый заурядный программист, то насколько более мудрым программистом был тот кто не только создал уникальную систему хранения информации - ДНК - помещающуюся в каждой крохотной клетке человеческого тела, но и разместил там сотни мегабайт (если перевести в понятную нам систему измерения) программного кода отвечающих за развитие и жизнедеятельность человека - венца творения?
Дополнен 8 лет назад
Скриншот в полный размер.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иудей Сатановский Мастер (2256) 8 лет назад
это зашифрованный текст сторожевой башни?
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
Нет ))
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
На сервере, который я поддерживаю, обнаружил, что в один из файлов была дописана последовательность кода (скришнот прилагаю).

Это код вируса, который используют злоумышленники, чтобы получить доступ к серверу или сайту, а затем рассылать спам или выполнять какие-либо другие действия в своих интересах.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 8 лет назад
Этот текст не эволюционировал, начиная с 1 символа в течение миллиардов лет.
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
Но какие вычислительные мощности доступны сейчас в интернете!?
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) Существенные и что?
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
Можно поставить эксперимент. Скажем возможно ли с помощью датчика случайных чисел добиться того, чтобы сгенерировалась последовательность символов осмысленного предложения из 3 - 5 слов скажем за сотни если их генерировать в течении суток.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) Сгенерировать методом случайного подбора символов осмысленное предложение из 3-5 слов с современными вычисл. мощностями возможно быстрее, чем за сутки.
Ментальный Мусор Просветленный (26042) 8 лет назад
логически верно и это косвенное доказательство существование Источника,
только науке не нужны косвенные, они хотят каким то образом на нём ставить эксперимент, измерить)
конечно это порой смешно выглядит, типа того что мы его не видим и не можем измерять - значит и бога нет, это тоже не является доказательством
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
Здесь написал про эксперимент: https://otvet.mail.ru/answer/1791113722/cid-214050834/
Андрей Котов Оракул (75038) 8 лет назад
Почти такой же код ДНК присутствует в каждом живом существе. Вывод: никакого "создателя" не существует, а жизнь - это один из естественных процессов Вселенной.
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
Почти одинаковый код, я как программист использую в разных своих проектах, т. к. мне удобно использовать для разработки одни и те же функции.

Вряд ли то, что я разрабатываю заказчиком сайты можно назвать одним из есстественных процессов в ИТ индустирии. За свою работу я беру деньги и заказчики уверены что я существую.
Андрей Котов Оракул (75038) А вы делаете что-то неестественное? До вас никто не делал этого? Не изобретал языки программирования, которые вы изучали?
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) 8 лет назад
Могла случайно конечно.

Только эволюция не случайный процесс
blog.grinev.infoГуру (2693) 8 лет назад
Как это можно проверить? Может экспериментальным путем? https://otvet.mail.ru/answer/1791113722/cid-214050834/
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) Пишем программу, которой можно задать последовательность символов, например МАМАМЫЛАРАМУ, далее программа генерирует вторую случайную последовательность, например МПГАОЫЛАОПГУ. Далее проверяет есть ли совпадения по части символа и его место. Если символ и место совпадают, то символ остается, а перегенерируются только те части, где нет совпадений. И опять начинается проверка, сравнение с введенной фразой итд Так эволюция и работает.
megapuh Гуру (2966) 8 лет назад
Истина где-то рядом...