Объяснить пословицу "Не тот друг, кто на празднике гуляет, а тот, кто в беде помогает

Жанна Бондарь Ученик (160), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446231) 8 лет назад
Литр на двоих - это не праздник
ЭтоМудрец (15309) 8 лет назад
Согласен, литр - это мало. Конечно, не праздник.
...Гений (84839) 8 лет назад
Мощно =)
The CatИскусственный Интеллект (116108) 8 лет назад
Ага, особенно если горячее подают с мяском.
Остальные ответы
Татьяна Гений (52424) 8 лет назад
Кого не пригласи на праздник-все придут. А вот в беде не многие помогут.
Жанна БондарьУченик (160) 8 лет назад
Спасибо)!!
ДмитрийПросветленный (28835) 8 лет назад
я бы сказал мало кто поможет... когда реально надо.
vasya babonovУченик (170) 8 лет назад
Крутяк!
olga mihaylova Мудрец (11052) 8 лет назад
Если друг оказался. вдруг... и не друг и не враг, а так... заведи его в беду, и пусть ему скучно не будет.
Лиза КугаевскаяУченик (100) 6 месяцев назад
Эдик ботинок
Павел Lover Мыслитель (6998) 8 лет назад
Верным надо быть. К моему величайшиму сожалению, таких Друзей ПРАКТИЧЕСКИ МАЛО!
Evocat Гуру (3355) 8 лет назад
Настоящий друг не забудет тебя в беде. А обычный, гуляя и веселясь с тобой, случись беде забудет тебя, "кинет"
yenot raketa Профи (934) 8 лет назад
Настоящий друг с тобой и в беду, и на праздник.
Алексей Плотницкий Профи (645) 8 лет назад
а сам не знаешь? или решил нас проверить?
bun herli Мастер (2320) 8 лет назад
Выбирая кого то в друзья - думай взвешивай тщательно! Ибо идти тебе с ним до конца твоих дней...
Это Мудрец (15309) 8 лет назад
Ну, на празднике гулять может, по сути, любой с любым. Праздник же, весело, отчего бы не погулять? Тут даже временно можно забыть о том, что перед тобой враг, а не друг. Какая разница-то - праздник ведь. Ибо праздник - это совместный кайф. Зачем же его портить, даже если рядом враг и, тем более, если рядом "друг".
Ну, а когда беда - там совсем другое. Там разве будет помогать кто попало? Даже не кто попало - и то подумает, стоит ли помогать. Вот тут, да, поможет, в частности, друг. Ну, и тот, кто помогает, исходя из неких расчетов, конечно.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 8 лет назад
А что тут непонятного? Всё ясно и понятно!!
Игорь Ткач Профи (732) 8 лет назад
Холодильник не скамейка, чай асфальт незачто!!!
Дарья Наумова Знаток (295) 8 лет назад
Это значит, что друг в беде познаётся а не в тех случаях, когда с тобой хорошо проводит время.
вадим вадимов Ученик (97) 8 лет назад
если друг поможет то он друг а если не поможет то он не друг вот
Iliapronin Знаток (413) 8 лет назад
Когда тебе хорошо, с тобой может быть каждый, но когда тебе плохо, рядом будет только близкий.
Google Warp Знаток (304) 8 лет назад
По моему вопрос написал ламер.
Странник Знаток (335) 8 лет назад
Для объяснения задачи нужен логический алгоритм.
Sergey Гуру (2689) 8 лет назад
если я правильно понял смысл, то на языке логики это:
"X друг" => "X помогает в беде".

Именно так, так как в беде может помочь не только друг. А друг, как написано в поговорке, обязательно поможет.
Кирилл Закатов Знаток (293) 8 лет назад
настоящий друг никогда не кинет