разница между венскими конвенциями 1969 и 1986 года

___ Знаток (297), закрыт 8 лет назад
в чем разница действия международных договоров согласно венским конвенциям 1969 и 1986 года?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748014) 8 лет назад
Венская конвенция о праве международных договоров
Принята 23 мая 1969 года

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/law_treaties.shtml
***
21 марта 1986 г. "Венская конвенция о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями"

http ://pravo.levonevsky.org/bazaby/mdogov/megd4719.htm (пробел за http сотрите)
Источник: читайте и сравнивайте
Остальные ответы
Казыр Бадыр Просветленный (25740) 8 лет назад
Так почитайте конвенции и сравните.
___Знаток (297) 8 лет назад
представьте, прочла. идентичные части, статьи. только в конвенции 1986 года дополнительно рассматриваются международные организации как участники международных договоров.
Казыр Бадыр Просветленный (25740) Ну и вот...
СильверадоУченик (92) 8 лет назад
их мало прочитать!
Казыр Бадыр Просветленный (25740) Согласен. Надо еще с практикой применения знакомиться. Но хотя бы так...
Виктория Торшина Знаток (262) 8 лет назад
Государства — участники настоящей Конвенции,

учитывая важнейшую роль договоров в истории международных отношений,

признавая все возрастающее значение договоров как источника международного права и как средства развития мирного сотрудничества между нациями, независимо от различий в их государственном и общественном строе,

отмечая, что принципы свободного согласия и добросовестности и норма pacta sunt servanda получили всеобщее признание,

подтверждая, что споры, касающиеся договоров, как и прочие международные споры, должны разрешаться только мирными средствами и в соответствии с принципами справедливости и международного права,

напоминая о решимости народов Объединенных Наций создать условия, при которых могут соблюдаться справедливость и уважение к обязательствам, вытекающим из договоров,

принимая во внимание принципы международного права, воплощенные в Уставе Организации Объединенных Наций, такие, как принципы равноправия и самоопределения народов, суверенного равенства и независимости всех государств, невмешательства во внутренние дела государств, запрещения угрозы силой или ее применения и всеобщего уважения и соблюдения прав человека и основных свобод для всех,

полагая, что кодификация и прогрессивное развитие права договоров, осуществленные в настоящей Конвенции, будут способствовать достижению указанных в Уставе целей Организации Объединенных Наций, а именно поддержанию международного мира и безопасности, развитию дружественных отношений между народами и осуществлению их сотрудничества друг с другом,

подтверждая, что нормы международного обычного права будут по-прежнему регулировать вопросы, которые не нашли решения в положениях настоящей Конвенции,

договорились о нижеследующем: http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/law_treaties.shtml
HL Оракул (83968) 8 лет назад
содержанием
___Знаток (297) 8 лет назад
очень содержательный ответ