Как быстро вылечить сухой кашель?

N@taly Просветленный (22828), закрыт 16 лет назад
Обыкновенная простуда, температуры нет, насморк почти прошел, а вот кашель замучил. В груди всё "чешется и щекотит", а откашляться не могу. Лечилась народными средствами, горчичники, ингаляции, потом таблетки стала пить "Муколтин", не помогает.
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за добрые советы!
Лучший ответ
Борисенко Елена Мастер (1481) 16 лет назад
Лучше все го редька с медом. В редке делаешь углубление, кладешь туда мед и как только даст сок можно принимать по 1ст ложке 3 раза в день (для взрослых). Хорошие табл мукалтин, сироп корня солодки. Все это не имеет побочных эфектов
Остальные ответы
нопасаран Мудрец (17031) 16 лет назад
И не поможет. Тебе нужна как воздух методика "глубокое горло".Поищи по словосочетанию.
Голос Разума Искусственный Интеллект (183031) 16 лет назад
угу, знакомо
бромгексин в таблетках,
сиропчики типа бронхолитин, доктор мом и т. п.
грудные сборы - чайки
галина мячина Мастер (1819) 16 лет назад
Заваривайте и пейте мать-и-мачеху. И ещё очень хорошо в стакан кипяченого гоячего молока -добавить сливочное масло и соды на кончике ножа. Должно всё размягчить.
Тося Гений (70789) 16 лет назад
Надо прежде всего смягчить горло, чтоб не першило. Пейте чаще теплое питье, молоко с маслом на ночь. Ингаляции неплохо. Какие-нибудь леденцы. Отхаркивающие принимать бессмысленно, если нет мокроты. Из лекарств хорошо помогает коделак, там есть кодеин, он подавляет кашель.
Источник: личный опыт
Lissa Гуру (2746) 16 лет назад
Лучше антибиотик сразу МАКРОПЕН (не помню сколько штук в день) + НИСТАТИН (1-2 т. 3 р. в день) , чтобы была защита в организме от побочных эффектов антибиотика.
Все препараты не дорогие и помогают.
Моей маме одни хороший врач назначил, она очень мучилась долго. За неделю все прошло. Только обязательно Нистатин!
Не болейте!
Яночка Ученик (112) 16 лет назад
Щелочное питье тёплое.
Ещё очень помогает молоко+есентуки или боржоми, всё это должно быть тёпленьким (не горячим).
Катена Профи (821) 16 лет назад
для начала тебе надо чтоб начала отходить макрота для этого попей отхаркивающие, а уже после противокашлевые