Помогите, запах паленой шерсти и чего то похожего в квартире, не можем найти источник

Анастасия Геннадиевна Ученик (147), закрыт 8 лет назад
может кто то сталкивался. Два дня назад проснулась от два дня назад проснулась от едкого запаха, как будто в квартире свинью опалили или волосы плавятся. Запах ужасно въедливый, пропахли все вещи, два раза приезжал электрик, от чего это может быть не нашёл, круглыми сутками проветриваем не смотря на холод, запах не становится меньше. Так же ухудшилось самочувствие! У соседей ничего подобного нет, а от нас запах даже на лестничной клетке, квартира в хрущевке
Дополнен 8 лет назад
Запах въелся в стены, эпицентр в прихожей, наконец застала соседа сверху, у него тоже пахнет
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333039) 8 лет назад
Как вариант может быть электропроводка в прихожей начала внутри плавиться? Электрик Вам её прозванивал или нет? А щиток у Вас где, в коридоре или в подъезде?
Сама лично живу 41 год с пелёнок в хрущёвке, поэтому мне отлично знакомо, как 2*2, что в таких домах проводка алюминиевая и вся старая. Правда мы её ни разу ещё не меняли и всё же.
Ищите грамотного электрика и наверное меняйте проводку. Ещё как вариант, может быть что-то и в щитке плавится.
Вот здесь подробно почитайте:
http://electromaster-spb.ru/usefull/sgorela-provodka.htm
Анастасия ГеннадиевнаУченик (147) 8 лет назад
Щиток в подъезде, электрик посмотрел, сказал все нормально, все стены ощупала не греют, я уже в панике, дома дышать нечем
Галина Высший разум (2333039) Электрики тоже бывают увы безграмотными, мы лично с этим столкнулись. Однажды моя мама гладила и утюг вспыхнул пламенем, свет исчез в половине квартиры. Смотрели пять электриков из "аврийки" и ЖЭУ, расковыряли нам в коридоре распредкоробку и хором выдвинули вердикт, что сгорела проводка, менять её надо. Потом моя старшая сестра нашла объявление частного электрика в местной газете, он пришёл и тут же увидел, у электросчётчика в подъезде отгорел провод, чего не увидели наши электрики, хотя полностью счётчик в щитке смотрели.
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80927) 8 лет назад
Паленый поросенок вкусно пахнет, а вот проводка ужасно
Анастасия ГеннадиевнаУченик (147) 8 лет назад
Не поросёнок, а его шерсть
LLЗнаток (299) 8 лет назад
Спалится на какой-то шерсти и поплакатьчя миру - чудеса..
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 8 лет назад
проверьте батареи, там бывает много пыли
Анастасия ГеннадиевнаУченик (147) 8 лет назад
Сильный запах из прихожей, их там нет (((
Tiana Искусственный Интеллект (161243) а к лампочке ничего не прилипло? Проводка так не пахнет, нужно искать то-что нагревается
jjj mmОракул (52289) 8 лет назад
А с вентиляции от соседей не может тянуть?
jjj mmОракул (52289) 8 лет назад
Пардон, мимо)))
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 8 лет назад
На проводку похоже.
Включенную технику проверьте.
jjj mm Оракул (52289) 8 лет назад
Вырубите счётчик электричества и проветрите. Посмотрите будет ли запах.
Настёна КотоваУченик (126) 8 лет назад
Да, я тоже согласна .. У нас такое же было.
Паутинка Искусственный Интеллект (179512) 8 лет назад
Прощупайте стены сверху до низу рядом с проводкой. Возможно, они греются. У меня раз такое было, правда без запаха, но даже обои по цвету отличались в местах, где нагревалась проводка внутри стены.
latimeria Оракул (88626) 8 лет назад
А серой не пахнет?
триЗнаток (496) 8 лет назад
Ад?)))
latimeria Оракул (88626) Ну, без дьявола явно не обошлось :)
Emma SternЗнаток (255) 8 лет назад
Может ещё грома не хватает?
Alex MaminoffУченик (102) 8 лет назад
Кроули играется)
Люцифер (Люська) там шалит по-крупному, ему не до таких дел
Nota bene. Просветленный (28267) 8 лет назад
прежде чем браться за смену всей электропроводки, как тут пишут, для начала позвоните в ЖЭК. Пусть выяснят, откуда запах, может вообще не из вашей квартиры даже, ну и дальше источник запаха тоже.
Была бы там я, я бы сказала сразу. Как можно назвать запах паленой шерсти въедливым? Синтетика ж ведь наверно? Какая шерсть.. Но у вас там, видно, люди без носов? Ни собак, ни женщин. ЖЭК в помощь, в общем.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124037) 8 лет назад
Вы всех соседей обошли и в соседнем подъезде тоже?
А в подвал заглядывали? Наркоманов рядом нет? Говорят это они могут так специфически пахнуть.
alex g Мыслитель (9464) 8 лет назад
100% это проводка смотри где то плохой контакт может в розетках, обесточь квартиру если запах уйдёт то точно проводка у меня такое было, пахло рыбой горелой!!
Evgeniy Johnson Просветленный (26723) 8 лет назад
Может быть кошка в печке сгорела?
О.А. Мудрец (15071) 8 лет назад
позвоните в пожарную часть они наверняка дельный совет дадут. уж у них - то опыт в таких делах есть. сходите в ЖЭК и напишите заявление о запахе, пусть обязательно зарегистрируют. тогда зашевелятся. если что, потом на них всю вину свалите и ущерб потребуете. а то что электрик ничего не нашёл это не показатель, у меня у коллеги электрик в бане проводку провёл (причём электрик не с улицы, а с её же работы), через неделю банька сгорела. от проводки.
Нелли Р Просветленный (35344) 8 лет назад
Плиту проверьте, посуду, особенно дно- может, что-то пригорает...
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126564) 8 лет назад
В панельных дома, между любыми квартирами, сплошные щели и дыры - 99%, что у соседей сгорело масло на сковородке, оставленной на большом огне без присмотра.
LLЗнаток (299) 8 лет назад
На нижних этажах добывают мясо для прод. бизнеса
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
может быть электропроводка
Язва Аристократа Просветленный (26457) 8 лет назад
Для начала обесточьте через автомат всю квартиру. И понаблюдайте уменьшится запах или нет... от этого уже оттолкнетесь ваше это или нет... хотя я больше склоняюсь к соседям... моя свекровь живет на 5 этаже а у соседки на первом вареная картошка стала жариться)) провонял весь подъезд до свекры.... палеными волосами несло.... хотя если у вас электропроводка то готовьтесь... мы в служебном жилье первым делом проводку перетянули а то там еще провода времен петра первого были... пришлось и на ремонт разоряться по всей квартире....
Роман Смолин Гуру (4450) 8 лет назад
Возможно из подвала тянет по вентиляции. ЖЭУ трубы переваривали и лён- подмотка сгорела на резьбе. Запах очень похож на шерсть паленую