Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про армию Ухожу в армию и возникает вопрос. Какие вещи туда брать и как там сейчас служиться? Есть ли дедовщина?

авторизованный пользователь Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ЛИФ14 Знаток (448) 8 лет назад
Что стоит брать с собой:
- одеваться стоит в самую плохую и дешевую одежду и обувь, т. к. по идее гражданскую одежду должны отправить домой, но Вас будут принуждать к отказу от отправки, поэтому проще не идти самым сложным путем;
- зубная щетка и паста (обязательно),
-одноразовые бритвы, пену можно не брать и обойтись мылом;
- несколько пластырей, т. к. новая обувь может натереть (если скажут показать медикаменты и т. д. не показывайте, т. к. в силу армейского кретинизма их могут отобрать и выкинуть);
- телефон лучше брать кнопочный и самый убитый но с интернетом, т. к. шанс, что его отожмут или украдут очень высок, но убитый "тапик" вряд ли станут отжимать;
-сим -карта без пост оплаты и без возможности делать переводы со счета;
-больше 500-1000 руб. брать нет никакого смысла, т. к. на пользу их точно не потратите;
-2 пары самых дешевых носков;
- кусачки для ногтей;
- еды по минимуму, т. к. скоропортящееся заставят выкинуть, да и кормить будут. Бутылка воды не помешает.
Выучите наизусть номера своих родителей и друзей, т. к. телефон с сим картой могут пропасть.
Источник: пикабушник Antor
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 8 лет назад
Все делают сами солдаты, маминькины сыночки. которые ни к чему не способны, считают это дедовщиной ( к примеру чистить туалеты)
yenot raketa Профи (934) 8 лет назад
Конечно, конечно есть!
Sanya Bondarchuk Ученик (96) 8 лет назад
Есле ты Украинец или Русский то... тебе конец реал щяс война идет так что бери собой пулимет!!!
еду фотографию девушки и конечно же за родину
кароче просто там щяс служиться очень тяжело щяс война
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Какая война, дурачок??
Sanya Bondarchuk Ученик (96) дату смотри мелкий ребенок
адам асуев Знаток (298) 8 лет назад
Нижнее бильё и зубную щетки. Можно ещё ручку с бумагой взять чтоб проще было.
Саша Кравчук Профи (544) 8 лет назад
А на войну ты тоже будешь собиратся
Алексей Плотницкий Профи (645) 8 лет назад
Сочувствую тебе, держись там. Будь здоровяком.
Valentino Искусственный Интеллект (227018) 8 лет назад
Кружку, ложку и комплект нижнего белья!
youly Гуру (2756) 8 лет назад
Чаще всего есть сайты части куда служить идёшь. Если нет то на сайт Минестерства Обороны зайди.
Валера Небывалый Мастер (2090) 8 лет назад
Херня а не вопрос. Можно ничего не брать вообще. Там все дадут, от одежды до еды . Дедовщины нет, так как нет дедов. А дедов нет потому что дед это отслуживший два года. А сейчас в армии служат один год... Я служил 2005-2007. Почему у нас спрашиваешь про армию, батя что, про армию тебе не рассказывал???