Что такое теория панспермии?

Пансперми́я — гипотеза о появлении жизни на Земле в результате занесения из космического пространства так называемых «зародышей жизни». Согласно панспермии, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни (например, споры микроорганизмов) переносятся с одного небесного тела на другое с метеоритами или под действием давления света. Гипотеза панспермии никак не объясняет возникновение жизни, суть этой концепции заключается в том, что жизнь как таковая просто является одним из фундаментальных свойств материи.

теория по которой жизнь занесена на землю из космоса с кометами