Здравствуйте! Крик сердца! Осталось 7 часов до зачета!! Помогите пожалуйста кто чем может, заранее спасибо!!

Петр Васильев Ученик (99), закрыт 8 лет назад
1. Из миномёта ведётся обстрел объекта, расположенного на склоне горы (рис. 1). Угол наклона горы β=300, угол стрельбы α=600 по отношению к горизонту. На каком расстоянии l=АВ будут падать мины, если их начальная скорость равна υ0=560 м/с?
2. В шар массой 250 г, висящий на нити длиной 50 см, попадает и застревает в нем горизонтально летящая пуля массой 10 г. При какой минимальной скорости пули шар после этого совершит полный оборот в вертикальной плоскости? g=10 м/с2.
3. Идеальный газ сначала адиабатно расширяется, а затем изохорно нагревается до первоначальной температуры. Какую работу совершил газ при адиабатном расширении, если при изохорном нагревании газу передано количество теплоты, равное 400 Дж?
4. Два одинаковых положительных точечных заряда величиной q каждый закреплены на расстоянии d друг от друга. Посередине между ними перпендикулярно к отрезку, соединяющему их, расположена гладкая непроводящая штанга, по которой может скользить бусинка массой m с отрицательным зарядом q1. Рассчитайте период малых колебаний бусинки. Влиянием силы тяготения пренебречь.
5. Клеммы источника тока с ЭДС, равной 10 В, замыкают один раз резистором с сопротивлением R1=4 Ом, второй – резистором с сопротивлением R2=9 Ом. Выделяемая мощность в обоих случаях одинакова и равна … Вт.
6. Частица, заряд которой q и масса m, вращалась в магнитном поле по окружности радиусом R0=1 см. После прохождения частицы через металлическую фольгу радиус вращения стал R=0,5 см. Определите относительные потери кинетической энергии частицы (в %).
Лучший ответ
AlexeyG Гений (89944) 8 лет назад
Петя, ты попал. Тут в физике мало кто понимает. Задачки все не слишком простые, не на одно действие. И задач много.

Штуки 3 из них я смог бы решить (а, может, и больше), но мне сейчас лень напрягаться. Если же тебе все-таки что-то очень надо - пиши на почту или лучше на мра.