У нас в детском саду сократили физрука. Кто знает как написать коллективное письмо и куда, что бы вернули ее обратно.

Аня Задонская Профи (807), закрыт 8 лет назад
Под угрозой муз работник, логопед, и тренер по плаванию. Если сейчас не попробовать что то сделать, то наши дети останутся без утренников, без плавания и вообще, что это за детский сад тогда будет? Зато каждые пол года повышают цену на садик и еще ввели доп образование, 3 тыс в месяц, 8 занятий по пол часа. Ну это ладно.
А как сделать что бы не сократили с января физрука???? ПОМОГИТЕ!!!!
Спасибо
Лучший ответ
htdudtiop sr6ui Мастер (2333) 8 лет назад
Есть такой сайт https://www.change.org/, если там написать жалобу и подписать есть шанс что вам помогут, главное чтобы люди имя и фамилию писали, знакомые и друзья, если заинтересует можете и мне ссылочку на почту отправить, я с удовольствием вам помогу. (Сайт реально помогает, бывало освобождали из тюрьмы за ложное обвинение)
Источник: https://www.change.org/
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (668525) 8 лет назад
Письмо придётся писать именно туда, откуда пришло распоряжение о сокращении. Так что, результат предугадывать смысла нет - и так всё ясно.

Родители... какие-то непонятливые. Цены растут, так что, чиновники от образования, хоть как-то стараются этот рост компенсировать (для себя).
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151278) 8 лет назад
коллективную жалобу в отдел образования и главе города/района
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) 8 лет назад
В большинстве садов нет бассейна и плаванья, а уроки физкультуры проводят сами воспитатели. Так что вы жили в роскоши, можно сказать. Сейчас в бюджетах всех уровней денег НЕТ, поэтому в большинстве бюджетных учреждений проходят сокращения. И решено это не заведующей садом и даже не на уровне начальника департамента образования, а гораздо на более высоком уровне. Поэтому от ваших писем толку не будет.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (151278) 8 лет назад
физрук и музрук есть в штате каждого детсада. про бассейн согласна - редкая роскошь, если где и есть, то за дополнительную плату.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) Музрук да, физрук нет-не везде.
Андрей К Мастер (2214) 8 лет назад
растите сами никогда слишком обнаглели у ваших детей больше никогда на все протяжение школьных лет не будет одного любимого преподавателя так вам и надо дуйте в гейропу там все дешевое а лучше в китай
ЗабортомжизниОракул (66708) 8 лет назад
Клавиша с запятой не работает?
Андрей К Мастер (2214) без запятых скоро поймете миролюбивые
Геннадий Голов Мыслитель (6461) 8 лет назад
Телегу в региональный Минобразования, в детсад, и в Центральный Минобр. Форма свободная. Подписей поболе.
Аня ЗадонскаяПрофи (807) 8 лет назад
Спасибо)
Свидетель Улучшения Мастер (1594) 8 лет назад
Пишите Путину, он решает все вопросы .
Аня ЗадонскаяПрофи (807) 8 лет назад
Спасибо!
Я Просветленный (34335) 8 лет назад
Что самое интересное, в советские годы в детских садах НИКОГДА не было никаких физруков. Воспитатели будут своё отрабатывать. Это не обязательная единица педагогического персонала в садике, если сад не спортивного направления. Хотите физрука - оплачивайте его сами, так вам и скажут. Никакие письма не помогут.
Vercia n Искусственный Интеллект (137726) 8 лет назад
Странно - что за допобразование, вроде, воспитатели бесплатно обязаны проводить с детьми занятия.
По-моему, пусть лучше эти деньги на бассейн идут
M К Гуру (2822) 8 лет назад
Вы о себе думаете, а надо думать о государстве. Стране нужны деньги на борьбу с терроризмом в Сирии. На всяких физруков и т. п. гос. бюджета не хватает.
Саша ГагаринПрофи (786) 8 лет назад
Это ей решать! Она захочет написать, туда она напишет! Не захочет не напишет!!
M К Гуру (2822) Человек - ничто. Государство - всё. Слава Вождю!
feres Знаток (279) 8 лет назад
молодцы
кризис
мать их
Саша Гагарин Профи (786) 8 лет назад
От куда письмо пришло о сокращении, туда и писать!!!
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
жалобу в отдел образования
Тамара Лаптева Мудрец (12495) 8 лет назад
Обращаться в гороно или в департамент образования.
Захар Ладан Знаток (254) 8 лет назад
коллективную жалобу в отдел образования и главе города/района
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Уважаемая, Вам сейчас никто не поможет. Не надо волновать себя и людей. Ознакомьтесь с нашим госбюджетом, и всё поймёте. На оплату физруку можно собрать только с родителей.