Как легально сделать прописку в Москве ?

I am a happy Профи (504), закрыт 8 лет назад
Сам гражданин СНГ на следующий год заканчиваю высшее учебное заведение и собираюсь получить русский диплом. Как мне официально сделать прописку в Москве и что мне даст эта прописка? То есть смогу ли я спокойно работать в России и во сколько мне обойдется вся эта процедура?
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115151) 8 лет назад
вы иностранец, поэтому находиться в России более 3 месяцев - нужны основания
и эти основания - НЕ прописка
Остальные ответы
Maria Kramarova Мыслитель (5679) 8 лет назад
Езжайте домой, поднимайте уровень благосостояния в родных краях. А мы уж как-нить сами... без вас.
I am a happyПрофи (504) 8 лет назад
Непрофессиональный ответ! Мне нужен профессиональный ответ.
Maria Kramarova Мыслитель (5679) Вы с почти оконченным высшим образованием не можете зайти на сайт фмс и понять что там написано? Профессиональный ответ ему нужен...
Ставлю диагноз -Ты Дурак Мыслитель (5426) 8 лет назад
Никак... и звать тебя НИКТО...
I am a happyПрофи (504) 8 лет назад
Ты действительно дурак!!!
О тебе речь
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 8 лет назад
Русского диплома не существует. поскольку русский - это национальность. , а вот диплом у вас Российской Федерации (если будет).
Прописки в РФ не существует уже с десяток лет, есть регистрация.

Для того что бы получить регистрацию вы можете
а) купить себе жилье в РФ и в нем зарегистрироваться
б) жениться на гражданке РФ и умолять ее что бы она зарегистрировала вас в своей квартире
в) найти/снять квартиру и просить ее владельца сделать вам регистрацию
I am a happyПрофи (504) 8 лет назад
Спасибо за пояснения! Я просто не успел исправить ошибки и отправил вопрос. Ну я конечно имел регистрацию только не на 3 месяца а на год. Это имел ввиду. Если снять квартиру можно на год в ней зарегистироваться и так работать в российской федерации?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) Если хозяин квартиры пойдет на регистрацию, то можно, но опять таки временно и постоянно ее по окончанию сроков продлевать. Одной регистрации мало, патент для работы еще нужен, а потом кто вас трудоустроит, у нас иностранцев не очень на работу берут. с вами проблемы ..( в плане трудоустройства и налогообложения)
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 8 лет назад
Никак, в РОссии вообще и в Москве в частности уже боле двух десятков лет нет никакой прописки.
Mihail Мыслитель (7332) 8 лет назад
примерно 180 000 рублей и тебя пропишут в Москве... на 5-10 лет...
маринапаламарчук Мастер (1040) 8 лет назад
гражданин СНГ - это мультипаспорт у Вас? смотрите миграционное законодательство.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!

Иностранные граждане, которые приезжают в Россию, должны обязательно оформить себе временную регистрацию. Без регистрации вы не сможете оформить ни один документ, которые дает право иностранцу работать в России.

Для оформления временной регистрации принимающая его сторона должна уведомить миграционную службу о прибытии гражданина другой страны.
Принимающей стороной могут выступать:

- Гражданин РФ, постоянно зарегистрированный в СПБ или ЛО;
- Иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории РФ (иностранец, у которого есть вид на жительство);
- Юридическое лицо (например студенческое общежитие).

Более подробную информацию о миграционном законодательстве РФ вы можете узнать по ссылке http://all-migration.ru