Вопрос про выделение серы в ушах

Раиса Раиса Просветленный (27091), закрыт 8 лет назад
У меня левое ухо вырабатывает очень много серы, через сутки-двое после того, как его тщательно прочищу огромная серная пробка образуется вновь. И постепенно я обнаружила, что когда я слушаю фильмы по компьютеры с одним наушником я вынуждена вставлять его в правое ухо, а не в левое, чтобы было лучше слышно (я включая фильмы даже в наушниках не небольшую громкость, чтобы не мешать окружающим), предполагаю, что это связано с серной пробкой в левом ухе. Как предотвратить обильное выделение серы в левом ухе?
Дополнен 8 лет назад
У меня на сегодня исчерпан лимит вопросов, поэтому делаю этот вопрос лидером и вставляю сюда другой свой вопрос:
Как питаться, чтобы не были ни запоров ни диареи. У меня то запоры, то диарея и из-за диареи моя родня орёт, что я трачу много туалетной бумаги, а денег снимать отдельное жильё нет.
Лучший ответ
*БАРБАРА * Просветленный (45309) 8 лет назад
С пробкой надо к Лоу.
А от диареии хорошо помогают высушенные куринные желудочки.
питайтесь только доброкачественными продуктами с неистекшим сроком годности.
Остальные ответы
Иван В. Решетов Просветленный (32393) 8 лет назад
Откройте спишешную фабрику. Или к ушнику. Он все сказки ваши разрушит. Но спишками заработаете больше
Российский Мэйл Ученик (168) 8 лет назад
Это обычно бывает после простуды - защитная реакция, может проходить до 6 мес.
Раиса РаисаПросветленный (27091) 8 лет назад
Реально ли тогда перестать простужаться раз в пол года (в этом году простужалась даже летом, когда в моём города в августе наступило резкое похолодание).
Российский Мэйл Ученик (168) Реально, сиди дома, как я !!!
Алина Ветренко Мастер (1188) 8 лет назад
Сходи к лорк, он хотя бы выпишет какие нибудь капли - витамины
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 8 лет назад
Вариант обращения к врачу -отпадает?
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) 8 лет назад
Да... Живется Вам непросто...
1.Если нет других жалоб на уши, кроме обильного образования серы.
Все нормально. Усиленная секреция в данном ухе.
МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ ПРО ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
2.Что касается неустойчивого стула.
Не надо самолечения по Интернету.
НАДО СХОДИТЬ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ И ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.
Будете жить спокойно и без перерасхода бумаги.
Желаю здоровья.
Анастасия Белогуб Знаток (457) 8 лет назад
Попробуйте некоторое время не чистить уши каждый день. Сера все-таки имеет некоторые защитные свойства - препятствует проникновению инфекции в ухо. Если все-таки испытываете дискомфорт, промывайте уши мыльной пеной и водой, а не ватной палочкой. По возможности также попробуйте не использовать некоторое время вкладочные наушники. Ну и конечно же к врачу сходить на консультацию не помешает
ульянов ленин Ученик (136) 8 лет назад
Даю совет очистки ушных раковин .Особенно для одаренных, кто не хочет стоять в очередях. На стакан кипяченой+37, размешиваете 1 чайную ложку питьевой соды. По- очереди, в каждое ухо заливаете (из пипетки, с шприца, без иголки) раствор и держите по 30 мин. И так в течении 3х дней. Сода очищает, растворяет. На 4-ый день набираете раствор в шприц (10,20) и под напором очищаете ухо. Поверьте, вываливается много чего. Здоровья Вам!
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703198) 8 лет назад
Ну вот насколько же приятно умного ЛОРа слушать! Лена, просто тяжесть тает на душе. Вот ведь Человек, когда знает - тогда и говорит. После вашего ответа - мне тут просто нечего делать. Эх, вас бы побольше, чтобы на всю страну хватило, чтобы на всех детишек и взрослых!!!! Вот это было бы классно!!! А то граждане в ХХI веке ухитряются спичкой в ухе ковыряться... А то и скрепкой... А Министра Здравоохранения - отвести на Красную Площадь, за ухо, и Лобное Место ему показать. Со словами: "Смотри, здесь навсегда избавляют от воспаления Sinusae Frontalae.
А вы - молодец. МОЛОДЕЦ!!!
Ирис Ученик (127) 8 лет назад
Диарею лечить отваром гранатовых корок.
Алиша Знаток (336) 8 лет назад
Мне знакомы Ваши проблемы, автор)
Против пробки в ухе хорошо помогает перекись 3%. Ложитесь на правый бок, наливаете чуть-чуть перекиси в левое ухо. Оно там шипит и пенится, это нормально. Затем еще чуть-чуть вливаете, лежите еще минуту. Потом встаете и салфеткой аккуратно протираете. Раз в неделю так делайте - и проблема решена. Против запоров и диареи тоже есть чрезвычайно простой способ. Мне его посоветовала мама. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с этим больше нет :) За 15-30 минут до еды выпиваете стакан прохладной воды. Утром можно и полтора. И всё! Надеюсь, что помогла :) Удачи Вам, автор, будьте счастливы и не болейте!
Д МПросветленный (20347) 8 лет назад
Ожог барабанной перепонки перекисью, рубцевание, снижение слуха на всю оставшуюся жизнь.
я например развожу в воде 10 капель перекиси и промываю все норм а если не разводить то конечно обжигает
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132008) 8 лет назад
Видимо нарушена микрофлора и неплохо полечиться гранатовыми перегородками и восстанавливать с помощью "нарине"
Лариса Сафонова Мастер (1309) 8 лет назад
1 вопрос - Обязательно идите к лору, это может быть воспаление или инфекция, а чрезмерное выделение серы - это ничто иное как защитная реакция организма.

2 вопрос - Самый простой из народных - пейте натощак стакан теплой воды, лучше горячей (не кипятка). Это нормализует работу кишечника. Из медикаментов не буду советовать, лучше проконсультируйтесь у доктора (для начала к терапевту, а там -куда направит).

ИМХО)))) что ж за родня такая, вместо того чтобы помочь или посоветовать, они о деньгах на туалетную бумагу думают????
Заведите свой рулончик бумаги и ходите с ним, пусть утрутся.
Такая Я Гуру (3171) 8 лет назад
Отвечаю на ваш второй вопрос:
главное правило для работы ЖКТ - сбалансированное питание.
Вам необходимы выяснить, от каких продуктов у вас бывает запор, а от каких диарея, и по возможности исключить их из рациона вообще, либо уменьшить их потребление.
Кроме того, такая реакция вашего кишечника может возникать из-за стрессов.
Если ситуация совсем выходит из-под контроля, вам необходимо обратиться в больницу, чтобы исключить патологию.

Лично про себя знаю, что у меня диарея бывает из-за бобовых и капусты, от бобовых отказалась совсем, а капусту ем редко и в маленьких кол-вах. И вам советую прислушиваться к своему организму.

Про бумагу так вообще смех ))) Родня вас явно недолюбливает.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
1) Перестаньте пользоваться наушниками! Совсем! Не вычищайте ухо "досуха". Обязательно обратитесь к ЛОР.
2) Отрегулируйте питание - никаких диет, голоданий, "яблочных дней" и пр. Питание должно быть сбалансированным, регулярным и полноценным. Обследуйтесь на дисбактериоз кишечника. Заведите пищевой дневник.
Раиса РаисаПросветленный (27091) 8 лет назад
Питаюсь полноценно каждый день. В наушниках я не более полутора часов в сутки: фильмы на очень тихом звуке. И что плохого в вычищении уха досуха?
Д М Просветленный (20347) Дело не в громкости звука в данном случае. Инородное тело в ухе, постоянное раздражение наружного слухового прохода. Что плохого? Ну подумайте, не зря же выделяется сера? Она нужна для "смазывания" слухового прохода. А Вы ее удаляете полностью до "стерильности". Что остается организму? Снова вырабатывать серу и побольше!
Mail P_V Мастер (2262) 8 лет назад
капайте А-церуменом по инструкции, он поможет серу растворить и вывести из уха и капайте его для профилактики и серные пробки не будут образовываться.
печаль Оракул (59155) 8 лет назад
проверить поджелудочную
hatikva@list.ru Ученик (9) 8 лет назад
Почему не проконсультироваться у ЛОРа? Точнее него никто не скажет.