С какой скоростью летел сбитый Су-24 по турецкой версии?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 8 лет назад
"Власти Турции заявили, что сбили самолет, нарушивший воздушное пространство страны и не реагировавший предупреждения. По данным турецких военных, самолет находился в воздушном пространстве Турции на протяжении 5 минут. Экипаж самолета получил 10 предупреждений, однако никак на них не отреагировал" (BBC)

Так же Турцией была приложена карта со своей версией траектории движения российского самолёта. Если верить картам гугл, расстояние, которое пролетел по турецкой территории самолёт = 3 км.

Итого. После простых расчётов (3 км за 5 минут) получается что самолёт двигался со скоростью... ОКОЛО 40 км/час.
Дополнен 8 лет назад
Кстати говоря.
«Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения. Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря» — такое заявление сделал Эрдоган (тогда еще премьер-министр) в 2012 году, после того как сирийские военные сбили самолет F-4 «Фантом», который нарушил границы воздушного пространства Сирии» (BBC)
Лучший ответ
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31781) 8 лет назад
Хороший вопрос )
К тому же, по данным очевидцев, с территории Сирии был атакован
https://youtu.be/ROgOqqeQAL4
Володя ЯичкоПрофи (635) 8 лет назад
по данным очевидцев)))
уже смешно))))))))
OldAlexВысший разум (138333) 8 лет назад
В вопросе кривой перевод сути произошедшего: самолёт предупреждали о недопустимости продолжения текущего курса в то время - те самые 5 минут, когда он находился над территорией Сирии и только ещё приближался к территории Турции.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 8 лет назад
Эти 3 км самолет пролетел за (1800км в час=30км/мин=0.5 км \сек) примерно за 6 секунд. За это время турки 10 раз предупредили и успели поднять в небо Ф-16.

Если Эрдогану и Порошенко удастся договориться о согласованных действиях, то мечта США может стать реальностью – Россия окажется перед перспективой одновременного втягивания в военный конфликт с Украиной и государством НАТО (Турцией).

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20151126/1328986919.html#ixzz3shMwpSc6
вот только ничего что макс. скорость СУ24 1315? или пофиг на это?
Каган СултановОракул (95588) 8 лет назад
а я знаю Су24 со скоростью ускорения свободного падения...
Некитос ПалисосУченик (169) 8 лет назад
ты прав
Остальные ответы
RUSS Оракул (69320) 8 лет назад
Надо не ныть на весь мир а дать достойный ответ чебурекам. например в черном море проверка ракет))))))))))))
Bdfy GksdxВысший разум (147638) 8 лет назад
Нато тебе такую проверку проведет, что пожалеешь что на свет вылупился, насекомое тупое. НАТО в 10 раз по мощи превосходит тебя.
Уто Профи (651) НАТО - шмато - хуято... Херня полная это первое. Второе - мы НАТО не тупое, надеюсь, стадо и фигней страдать не будет. Просто побоится того, что будет, если случится война.
УтоПрофи (651) 8 лет назад
Все будет =)) Уже началась полномасштабная бамбежка тех сцук, что сбили самолет и их уже с землей сравняли. Турция засветила свои истребители и теперь боиться свой нос высунуть... Так как был отдан приказ главнокомандующего, чтобы всех сцук, которые приблизятся к нашим самолетам - молча и без предупреждения мочили =) А рыпаться Турция начала после того, как перестала получать откат с ворованной нефти.
ZANOZAМудрец (15867) 8 лет назад
тем самым развязать войну, да? Её надо душить в зародыше. Хватит толстожопым россиянам ездить к ним на море, греть эту самую свою пятую точку, хватит покупать у них сериалы, и всё.
An eared hare Просветленный (42861) Вау .. они-то уже давно в Испанию ездят. На хрен сдалося нам берег турецкий со сранными турками.
Виктор ВорожейкинГуру (4232) 8 лет назад
можно и более мягко например вооружить курдов
устроить профилактику голубого потока
усилить сотрудничество с ираном
разбомбить наконец игиловские нефтяные вышки,,,
Ёся ШрекЗнаток (264) 8 лет назад
Ответку не желаете получить на свой ответ, например перекрытием Босфора?
An eared hare Просветленный (42861) А невозможно. У нас нет объявленной войны с турцией, а Стамбул не желаете вернуть и переименовать в Константинополь и Храб Святой Софии христианам/
An eared hareПросветленный (42861) 8 лет назад
так уже прокошмарили.
Eroshka-AlianerПрофи (532) 8 лет назад
И развязать войну 1877-78 годов? нет, спасибо!
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (147709) 8 лет назад
Хохлы уже проверяли ракеты над черным морем, Ту154 рейс SB1812 не долетел до Новосиба...
Константин БорзикУченик (105) 8 лет назад
да америка и так уже боится нашу мощь!!! только на словах герои.... и по фильмам боевикам....
Максим Поджигатель Оракул (59286) 8 лет назад
Почему он продолжал полет после предупреждений а не пошел в глубь Сирии. Это что Русский по*****. Если так рассуждать он мог бы на протяжении всего полета раз двадцать нарушить границу Турции, залетая и вылетая. Для чего он это делал ?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 8 лет назад
Это если были предупреждения.
УтоПрофи (651) 8 лет назад
Граница была нарушена вынужденно и всего на несколько секунд. Это была провокация и не более.
Сколько раз за месяц было таких нарушений-провокаций русскими самолетами с наведением прицела на патрулирующие СВОЮ границу турецкие самолеты?))
Анна КарташеваЗнаток (356) 8 лет назад
Да сказано же не были они на их территории . и предупреждений не было.
PressorГуру (3707) 8 лет назад
Совершенно верно. Старая школа провокаций. Путлеру нужна война, чтобы ею прикрыть свою задницу от революций. И он на это пойдет, рано или поздно. И даже на ядерную, потому он живет по правилу, или вы все даете мне жить как я хочу (воруя и убивая конкурентов, оппонентов, критиков и прочих плохих), или меня не будет вместе с вами всеми, гады... Надо готовиться к атомной войне. путен жить никому не даст.
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Та же ссылка, только уже на СМИ и автора - http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
Глеб ФроловЗнаток (426) 8 лет назад
Вы что пилот этого самолета, откуда в ызнаете, куда летел он, как летел он, а генштаб предоставил снимки, карты, Путин подтвердил, нашему президенту своему народу незачем врать, пилот сказал, чтон икаого предупреждения не было, даже АМЕРИКАНЦЫ подтвердили, аву говрите, при такой скорости к сатти он ну никак не моог столько раз перелетать границу, путсь он даже ее перелетал, турки что слепые, не вимдели что он о проямой летит, ане в глубь Турции
AlexЗнаток (430) 8 лет назад
сомневаюсь
Demon BlaginМастер (1735) 8 лет назад
А где предупреждения то были!?
Ростислав Романов Мастер (1681) 8 лет назад
Теперь будут сбиты турецкие самолёты которые влетают на территорию Сирии! Уже об этом сказали
УтоПрофи (651) 8 лет назад
И нехер им на территории Сирии делать! А то ишь, захотелось продолжить грести деньги за украденную нефть, которую нелегально перебрасывали через их границы. Но и без америкосского штаба тут не обошлось, уж поверьте. Короче, все на деньгах замешано.
9з 9зУченик (141) 8 лет назад
слижком легко, лучше чтоб ядерная ракета до ИГИЛ "случайно" не долетела
9з 9з Ученик (141) ш
PressorГуру (3707) 8 лет назад
Для этого все и затевалось - чтобы "борьбой с ИГИЛ" занимался только один путен. Тогда Асад будет вечен. Что и требуется путену и асаду.
Хохол?
бродяга Мыслитель (8173) 8 лет назад
а вдоль границы на тер. Турции он лететь не мог?)))
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 8 лет назад
Он мог лететь вдоль, поперёк, зигзагами, по спирали.... Самолёты - они такие, летают по-всякому. Но мы тут предполагаем что он летел так, как нарисовала на картинке турецкая сторона.
бродяга Мыслитель (8173) президент Турции сказал что запросы производились еще до подлета к границе, так что все логично.
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Это была специально спланированная операция США и НАТО - -http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
бродяга Мыслитель (8173) смешно... особенно после фразы-..как можно спорить с президентом)))))))))))).. таких экспертов, диванных полный нэт.
Юлия ЛозоваяЗнаток (499) 8 лет назад
пилот в самолете не робот там жен нет четкой г
раницы
9з 9з Ученик (141) 8 лет назад
турки сыкуны, драться без ножей даже не могут, придётся их у них отобрать.
дядя Федя Мыслитель (6790) 8 лет назад
Мой начальник говорил - .обкакался стой... а они побежали делится с НАТО ...нехорошо.
...Гений (84839) 8 лет назад
Вопрос только кто обкакался. Вряд-ли турки стали сбивать самолет если бы не были уверены, что самолет пересек границы. По-моему виноваты мы. Тем более не первый случай.
по моему ты дятел
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Это была специально спланированная операция США и НАТО - -http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
Кирилл ЛитвиненкоУченик (151) 8 лет назад
Помойму ты дятелл
дятел) точно дятел)
Волк Просветленный (20020) 8 лет назад
есть версия что он был сбит ракетой пэтриот с американской базы
mi-halichУченик (100) 8 лет назад
Нет такой версии!!! Самолет сбит с воздуха!!!
PressorГуру (3707) 8 лет назад
да, прямо из белого дома лупили. Америкосы спят и видят, как бы нагадить великой РФ. Только зачем, - не ясно. Отобрать, видимо хотят дачи у роттенбергов, якуниных, ковальчуков и всей петинской шайки? - согласен, некрасиво. Ребята работали, старались, а тут такое дело)))
KegLeo Гуру (3023) Да давно все хотят Россию загнобить и под себя подмять.
Моше Бельферман Знаток (333) 8 лет назад
Самолет даже не летел - плавно спускался и... носом!
AllLoveУченик (204) 8 лет назад
Как у хохлов принято говарить, он сам себя сбил и расстрелял лётчиков.
Иван Иванов Ученик (5) 8 лет назад
Даже американцам "кажется, что самолёт сбили над территорией Сирии".
AllLoveУченик (204) 8 лет назад
Кажется.
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Это была специально спланированная операция США и НАТО - -http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
Ivan Petrov Ученик (111) 8 лет назад
~300км/ч
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 8 лет назад
Это почему так? Кукурузники с такой скоростью летают)
су24 - бомбардировщик, он и не должен быстро летать. макс. скорость 1315 км/ч
Роман ИвашкинМыслитель (6551) 8 лет назад
Пассажирские самолёты летают на скорости ~900 км/ч.
Вы можете назвать причины, по которым СВЕРХЗВУКОВОЙ ВОЕННЫЙ самолёт летел в 3 раза медленнее?
DESTRUKTOR Мастер (1089) 8 лет назад
Скорость не важна. Важно, что там от земли в ближайшее время ничего не останется. А потом поставят с-300 или 400 на границе с турками. Короче-сирийским туркономанам-писта!!! И ВВС тУрции-больше не ВВС тУрции-а наземный парк самолетов-поскольку епашить их теперь будут жестко!!!
Борис СухоруковМастер (1306) 8 лет назад
ватный припадок?
DESTRUKTOR Мастер (1089) Ну что гнида-я не прав?
Александр СергачевОракул (79035) 8 лет назад
Сейчас! Турки как летали вдоль границы, так и летают... У России в Сирии... 8 истребителей, что они сделают? У Турции 208 F-16C/D.
Роман Ивашкин Мыслитель (6551) Самолётам F-16C/D уже более 30 лет. У РФ гораздо более современные Су-30 и Су34. К тому же Турки не сами эти самолёты делают, а покупают у пиндосов. На экспорт все страны-производители продают оружие со специально ограниченными возможностями, худшим вооружением.
PressorГуру (3707) 8 лет назад
В том все и дело. Петин и не собирается бобмить никой игил. Ему надо бомбить тех, кто воюет с асадом. Для этого спектакль и устроили. Теперь есть официальный повод разбомбить оппозицию. Только тогда вопрос, почему петин не хочет воевать с игилом? Уж не его ли это ребятки? Для спектакля. В Украине одни ребятки с одним сценарием, в Сирии другие, сценарий другой. А задача одна - отвертеться от революции, которая отправит нашего великого лидера на зону или в Гаагу. Точно? хотя если ты ему служишь, то вопрос риторический...)))
DESTRUKTOR Мастер (1089) Хватить срать ртом-надоело.
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Это была специально спланированная операция США и НАТО - -http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
Qweb CorpМастер (1362) 8 лет назад
туркоманам и туркокурам:)?
AlexЗнаток (430) 8 лет назад
им и так каюк настал после налета Российских ВКС.
об этом сказали в мин. обороны
Иван Свобода Гуру (3672) 8 лет назад
Вот все так на турок обрушились! Посмотрел бы я как вели себя россияне, если бы в течении месяца боевые самолёты НАТО летали вдоль границы России, постоянно её нарушая на 3-4 км. Наверно бы весь инет говнецом залили бы .
Aegon TargaryenГуру (4674) 8 лет назад
А доказатьства этого есть кроме слов турок? Так что помолчал бы... Как насчёт того что твои турки уже почти в открытую за игил воюют...
Иван Свобода Гуру (3672) Во первых турки не мои и никогда ими небыли . Смотрю вы как и большинство россиян, любитель всё извратить, назвать белое -чёрным и тд. Турки за ИГИЛ не воюют, где доказательства? Турки свои доказательства уже выложили в сети, причём почти сразу, ничего не замалчивая, как это всегда делает Путин.
AllLoveУченик (204) 8 лет назад
больше 1 раза не пролетелиб, а инет былбы завален репликами из гос депа
Владимир ЧерновПросветленный (41230) 8 лет назад
Если бы авиация НАТО ( к примеру) поддерживала ополчение Новороссии налётами на Ваффен-укроп, то скорее всего положительно.
Сергей СтепановПрофи (857) 8 лет назад
а ты что Новости и Интернет выключил год назад и только включил? возле наших границ учения идут одни за другими (НАТО-вские).... Есть что сказать ?
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 8 лет назад
Постоянно летают, недавно совсем наши их сопровождали. Америкосы охерели, что над ними в трёх метрах пролетели
Александр ТрофимовВысший разум (4680983) 8 лет назад
СЛАВА ХЕРОЯМ!!!!
ИриNаГуру (2608) 8 лет назад
Не сбивали бы точно! Расценили бы как провокацию и поступили соответственно - не поддались. По другому никак - не выгодно РФ было бы по другому. Кстати, подобные нарушения всегда были, есть и будут - причины разные. Так же как и способов заставить самолет уйти или сесть - немало. И сбивать самый последний и самый плохой способ. ((( Погуглите - история знает столько таких примеров! А вот поступок Турции - это прецедент! Очень нехороший прецедент!..
Ога. Прецедент. Теперь все поняли что сбивать самолеты России - можно. И за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Ну только могут ввести несерьезные санкции. Интересно кто следующий собьет рос. самолет? Прибалтика? Израиль? Японцы?
Олег АнгеловГуру (2707) 8 лет назад
Путин как раз и даст ему в морду ...у вас сомнения в этом ?
lyba pitnayaУченик (135) 8 лет назад
Кто-то Ивану яйца отдавил в РФ =))
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (45782) 8 лет назад
Ты бля Иван не помнящий родства
RavenМудрец (11144) 8 лет назад
У нас на красную площадь садились и ничего
President Barack Obama Оракул (56048) 8 лет назад
Чувак, самолёты предупреждаются минимум за 100 км до границы, так-как даже если он движется с мизерной скоростью 600 км/ч, то он 100 км за 10 минут пролетает, что очень мало по времени
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 8 лет назад
Чувак, там вся Сирия, от Турции до Иордании в поперечнике 350 км. Какие минимум за 100 километров? Ты гонишь чувак. Конкретно гонишь )))
... Гений (84839) Тем не менее предупреждают заранее. Учитывая скорость и время вхожденя.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
а мне нравятся европейский народ. Они выбрали своих слуг народа и спуску им не дают. И если че не так, выходят на протесты. Поэтому то там о народе больше думают чем о своих карманах. А в России выбрал и лапу сосет, ждет что о нем подумают. Да не подумают, пока задницу свою не поднимешь и не надейся
Aegon Targaryen Гуру (4674) 8 лет назад
Почему сразу не стали штурмовики прикрывать истребителями? Надо было обязательно ждать потерь? Почему нельзя полностью закрыть все небо Сирии с помощью нескольких С 300? С точки зрения международного законодательства мы имеем на это полное право.
...Гений (84839) 8 лет назад
Теперь закроют. А почему не сопровождали - вопрос тот ещё. Наверное были уверены, что никто в небе мешать не будет. Что, конечно, не очень хорошо.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 8 лет назад
Потому что война войной, а керосин денег стоит :(
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Это была специально спланированная операция США и НАТО - -http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
Irina BerlinaМастер (1296) 8 лет назад
а не могли бы вы поподробнее про международное законодательство? закон, параграф и т. д?
Андрей КуликовОракул (53091) 8 лет назад
Потому, как нужды не было...
Александр КатковУченик (115) 8 лет назад
Подумай, очень хорошо. Кому это выгодно.
сергей свинчикус Профи (600) 8 лет назад
Древняя калоша времён Вьетнама С-24
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 8 лет назад
И не говори. На китайском мопеде обогнать можно.
Владимир ЧерновПросветленный (41230) 8 лет назад
Б-52 в Штатах до сих пор на вооружении стоят. А они постарше вьетнамской войны.
911Знаток (308) 8 лет назад
Су 27 - 77 год первый полет
Qweb CorpМастер (1362) 8 лет назад
зато ползаеть в воздухе)!
александр нисман77Ученик (217) 8 лет назад
свинчукиус древня не древняя спи моя красавица потом переверну и еще пару раз нравится не нравится.
Александр КатковУченик (115) 8 лет назад
Уважаемый, ты ошибаешься. Во Вьетнаме таких самолетов не было. Вообще этот самолет приблизительно одного возраста с Ф16, только у них задачи разные. Су 24 фронтовой бомбардировщик, а Ф16 - фронтовой истребитель.
коллега Оракул (63742) 8 лет назад
хоть калоша и древняя а по делу хорошая . вон ту95 мс вообще 63 года как летает и ничего, все в порядке у него! а скорость у нашего была в норме, не 40 км. час. турки ждали его и операторы с камерами стояли где надо, все было спланировано а не случайно, через 20 минут репортаж пошел в эфир....
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
коллега Оракул (63742) Прочитал, парней жалко, турки реально враги, матрасники в общем тоже, с кем дружить -с Китаем? Не с Европой же....
Виктор Х-------нМыслитель (5612) 8 лет назад
Ту-95МС 1976 года.
коллега Оракул (63742) Смотрел Википедию - первый полёт в 1952, поставлен на вооружение 1956, в новостях недавно говорили что 63 года ему? Что все врут?
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
так и правильно, турки точно знали что, полетит, негодник, снова и снова. Вот и приготовились ко встрече. А чтобы не лгал и не изворачивался, зная русских не по наслышке, все это засняли и тута не придерешьсиии...
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
так и правильно, турки точно знали что, полетит, негодник, снова и снова. Вот и приготовились ко встрече. А чтобы не лгал и не изворачивался, зная русских не по наслышке, все это засняли и тута не придерешьсиии...
коллега Оракул (63742) Вы извиняюсь за любопытство на чьей стороне? Турецкой? Наши летчики не негодники, а герои, и если даже задевали за турецкую землю то не из желания наладить туркам. Более того есть процедура реагирования на нарушение любым самолетом госграниц-по этой процедуре 10 секундное нарушение тячнет только на телеграмму 'вы опять не туда залетели' а огонь на поражение открывают минут через 20.
PressorГуру (3707) 8 лет назад
через 20 минут пошел наш репортаж. Вот наши все и спланировали. А что еще петину делать, как не провокации устраивать, а то ж мы пойдем дальнобоев поддерживать. Точно???
коллега Оракул (63742) Не согласен наши работают, а турки- они и есть турки, Америка нагнетает обстановку и все ведётся, корень зла в Вашингтоне.
Паня) Высший разум (116251) 8 лет назад
Нато сказало что турки правы, что тут базарить
DESTRUKTORМастер (1089) 8 лет назад
Да пох, что нато сказало-поверь!
Сергей КоденкоУченик (147) 8 лет назад
НАТО пиздит как дышит там президент Турков с Обамой всё подстроили это было спланировано! новости смотреть надо!
Паня) Высший разум (116251) Нато не когда не пиздит
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ещё бы в НАТО что либо другое сказали...
Паня) Высший разум (116251) Враньё твоя ссыль летун по другому говорит
KegLeoГуру (3023) 8 лет назад
С каких пор НАТО решает что правда, а что нет?
SergiusИскусственный Интеллект (240773) 8 лет назад
Это была специально спланированная операция США и НАТО - -http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
все политики (и наши в т. ч.) – ВРУНЫ, ведь они дипломаты, обучали врать, работа такая. А мы лохи, стадо слушаем новости Россия-24 и нервы себе и другим людям будоражим. Пусть политики сами разбираются со своими бомбардировщиками. Не в нашей власти вмешиваться в политику и изменять что-либо там. Смотрите фильмы и развлечения по телевизору, и думайте как заработать копейку и заплатить налоги, чтобы спать спокойно и чтобы дети смогли хорошо учиться и были воспитанными. Не смотрите НОВОСТИ!
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 8 лет назад
БАЗАР турецкий ИЛИ питерский
Viktor klokМастер (1083) 8 лет назад
Карлику дали пощечину и оно усралось. А ТО ОНО АМЕРИКУ КРИЧАЛО СОТРЕТ, А ТУРКИ ПРОСТО НАОТМАШЬ УЕБАЛО И ВЕСЬ ЗАПАЛ У КАРЛИКА ПРОПАЛ
AlexЗнаток (430) 8 лет назад
НАТО - сброд и их слушать - себя не уважать!