Согласны ли вы, что человек без веры в Бога,Родину и себя - трус и обречён на рабство?

певец Мастер (1109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Вера в бога и в Родину - это для бездельников и дармоедов, верить надо в себя и в свою семью. Это для человека и бог, и Родина! И всё прочее в жизни!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Согласен, что человек без веры в бога - но не пребывающий в слепом отрицании божественного, не верящий в родину - но делающий для себя таковой всю свою родную Планету - свободный и разумный гражданин и образец для подражания! В себя же верить надо непременно !
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
С верой в Бога точно раб, раб Божий. Ведь имнно так себя христиане называют.
Crazy Dog Мудрец (16206) 15 лет назад
то есть смелых атеистов без граждантсва быть не может?
вера в себя - да, остальное - не обязательно
Пользователь удален Профи (524) 15 лет назад
И я тоже хотел сказать, что главное - вера в себя. Потому как верящий в Бога, но не в себя ("На Бога надейся, а сам не плошай") -- "червь земельный" :-) Ну а вера в Родину - что это такое? Сколько сильных и смелых людей эмигрировало?
Артист из народа Знаток (441) 15 лет назад
Человек, не верящий в себя, обречен на рабство. Это несомненно. Насчет Бога - не знаю. А Родина - смотря что под ней понимать. Если государство, то упаси Боже от такой веры. А если "клочок земли, припавший к трем березам" - то не знаю. Скорее, на рабство он не обречен, но это уже будет недочеловек.
спасибо за совет Мастер (1459) 15 лет назад
а я, пожалуй, соглашусь с таким тезисом... моему мировоззрению здесь ничего не противоречит!
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247708) 15 лет назад
Мы идем широкими полями,
На восходе утренних лучей.
Мы идём на бой с большевиками
За свободу Родины своей!

Марш вперёд железными рядами,
В бой за Родину, за наш народ!
Только вера двигает горами,
Только смелость города берёт!

Мы идём вдоль тлеющих пожарищ,
В годы грозных бедствий и войны.. .
Приходи и ты к нам в полк, товарищ,
Если любишь Родину, как мы!

Скоро сломим красное насилье,
Боевой закончится поход:
Будет строить новую Россию,
Закалённый в бедствиях народ.

Мы идём.. . Нам дальний путь не страшен,
Не страшна жестокая война:
Крепко верим мы в победу нашу,
И в твою, любимая страна!
oldest Высший разум (119161) 15 лет назад
Нет, не согласен! Такого человека можно назвать нигилистом, атеистом и прочим "..истом",но не трусом! А значит Ваш вывод об ожидающем его рабстве не оправдан!
Татьяна Баранова Гуру (2597) 15 лет назад
Согласна. причем не только трус и обречен, но и с радостью находится в рабстве.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 15 лет назад
Net. Ne mogu soglasitsya... Odno to - chto kazhdiy verit v svoyego Boga, po svoim ponyatiyam i pravilam, takzhe i to, chto Boga propoveduyut i Rodinoi rukovodyat (vlastvuyut) chasto lzhiviye i alchniye lyudishki, stremyaschiyesya svoi narodi podchinity sebe - a znachit sdelaty ih rabam... Boyatsya i ne delaty bezrassudnih geroiskih postupkov - ne trusosty - boleye cenen dlya miya - zhivoi, zdoroviy, dobriy, talantliviy chelovek, a ne podobostrastno ispolnitelniy vneshe grazhdanin - eto on - rab i pushechnoye myaso.
Борменталь Мастер (2305) 15 лет назад
Вера в Иисуса, в Родину, которая тебя и унижает и опускает ниже плинтуса - и есть трусость и рабство !!
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Люди мало знакомые с религией... или очень поверхностно... не могут себе представить, что вера в Бога -дает свободу. Люди, потерявшие свои корни, свою историю, свои традиции становятся перекати-полем, которым там хорошо, где сытно... рабы сытости.)) ) А кто не верит в себя, так тот слаб, потому что, чтобы любить Родину и Бога нужны силы.. .

Поэтому я согласна с утверждением.

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1Иоан. 4:16-18).

Виктор Гуру (4207) 15 лет назад
Человек должен во что-то верить и не важно во что. Иначе он ничто
Таня Профи (802) 15 лет назад
Сила в вере в себя и только в себя! ! А потом уже...
Haji-Murod Мыслитель (7924) 15 лет назад
1142 (2766). Пророк Мухаммад, сказал:
«Избегайте (совершения) семи губительных (грехов)» . (Люди) спросили: «О посланник, а что это (за грехи)? » Он сказал:
- Поклонение другим наряду с Господом,
- колдовство,
- убийство человека, которого Бог запретил убивать иначе как по праву,
- ростовщичество,
- проедание имущества сироты,
- отступление в день наступления
- обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о подобном».
джаконда Мыслитель (6971) 15 лет назад
На рабство обречены те, кто зависим от каких либо желаний, обычно навязанных. Порой даже не догадываются многие, что рабы.... Именно они и лишены веры.
Николай Кружков Оракул (65716) 15 лет назад
Безусловно. На этом триединстве и стоит настоящий человек.
xxx Мыслитель (5320) 15 лет назад
Нет не согласна. Верить в себя нужно. Все остальное - ерунда.