Скажите, а что такое либерализм? И как он может сочетаться с демократией?

Lena Ivancova Профи (857), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лена Волкова Гуру (4006) 15 лет назад
так же как хлеб с маслом
Остальные ответы
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Словарь по общественным наукам. Глоссарий. ру
Либерализм.
Либерализм - общественное движение:
- провозглашающие свободу индивида во всех областях жизни как условие развития общества;
- поддерживающее (в экономике) свободу частного предпринимательства и конкуренции;
- поддерживающее (в политике) правовое государство, парламентскую демократию, расширение политических и гражданских прав и свобод.
лат. Liberalis - касающийся свободы
http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/article/14012/1401_2454.htm?text=л иберал изм

Демократия - форма государственного устройства, основанная на признании: - верховенства конституции и законов; - народовластия и политического плюрализма; - свободы и равенства граждан;