Вопрос по формулам Эксель

Саша Профи (612), на голосовании 8 лет назад
1. Есть таблица с 10 столбцами информации о покупателе. Задача сделать выборку в отдельную таблицу на новом листе по конкретному покупателю, чтобы в ней были только конкретные столбцы (2 и 9 к примеру).
Т. е. есть фио, телефон, заказ, сумма, прибыль, номер отслеживания... а надо чтобы были только заказ и номер отслеживания.
2. Возможно ли сделать это не в отдельный лист, а в отдельный файл?
3. Можно ли чтобы этот новый файл был доступен онлайн в гугл таблицах?
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) 8 лет назад
1. Да. Функция ВПР
2. Да. Функция ВПР
3. Хрен его знает, товарищ майор! Как будешь предоставлять доступ к своим данным при выключенном компе?!
СашаПрофи (612) 8 лет назад
Комп включен круглосуточно
СашаПрофи (612) 8 лет назад
По поводу второго пункта - файл новый должен быть открыт? или изменения будут автоматически происходить при сохранении главного?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) Рекомендация. Открываешь оба файла. Указываешь массив для поиска прямо в открытых файлах. Закрываешь файл с массивом - и Excel сам поправит ссылку на нужную (с полным именем и путём для исходного файла). Сам поправит!