Был городок такой на территории современной Сирии - Мегиддо... на Сирийской равнине... Армагеддон означает Ар Мегиддо?

Халев Мыслитель (6764), закрыт 8 лет назад
...местность около Мегиддо - иными словами...

Согласно пророчествам откровений через СМИ к этому месту будут собираться войска...

Откровение 16:13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Я как то на даче страдал от комаров.. а уменя там есть прудик и в нём живут лягушки.. иногда они внезапно начинают громко квакать.. сначала одна.. а потом сразу подключаются другие.. чтобы перекричать... я думал: вот бестолочи.. нет бы комаров жрать, а они их своим кваканием распугивают только... а потом узнал, что у них выбор партнёра для спаривания зависит в большей степени от того, кто кого перекричит.. биолог рассказал.

Очень напоминает современные СМИ и информационную войну...
В смысле голоса жаб....

Сколько пересеклось интересов стран в Сирии на данный момент и соберётся ещё - одному только Богу известно....

Но суть моего вопроса вобщем то вот в чём: это именно то, о чём писал Иоанн, или ждать нам другого лет так эдак через триста?

Может в курсе кто?)

Или вообще Армагеддон - это где?
Лучший ответ
Saylas Sekir Гуру (3739) 8 лет назад
Кажись не в Сирии

Этимология слова из иврита: ивр. ‏הַר מְגִדּוֹ‏‎‎‎ хар Мегиддо «гора Мегиддо», название холма в 10 км от г. Афула на севере Израиля.
Халев Мыслитель (6764) 8 лет назад
Да.. я знаю.. гора Мегиддо... Говорится о местности.. там была в древности война.. между сирийской коалицией и египтянами.. но приставка Ар может означать: местность на восток от Мегиддо.. об этом пока размышляю.
Τατьяηα Мастер (1038) Ар - это "хар", означает "холм". )))
Остальные ответы
Старый неформал Оракул (78895) 8 лет назад
Неужели пришел Антихрист?
Cтранник * Просветленный (42628) 8 лет назад
где АР – это по старославянски – земля, вот и получается, что город мегидо сравняли с землей, и это стало таким шокирующим явлением для людей того времени, что стало отдельным словом обозначающим полный копец....
чтож, эта теория может быть не безпочвенной
Халев Мыслитель (6764) 8 лет назад
Я вот думаю, а не может означать приставка АР - местность на восток от Мегиддо? Ведь тогда всё сходится.
Ортодокс Мудрец (11723) 8 лет назад
Вот это почитайте: 3rm.info/47294-eche-odno-sobytieupomyanutoe-v-prorochestvah.html
ученик Учителя Мастер (2160) 8 лет назад
Мегиддо это не в Сирии, там сейчас городок имеется, просто в библейском понимании это место имело большое значение, поэтому видимо выбрано как образное сравнение войны против Бога его противников. не ищите аналогий с нынешними событиями.
переводится как гора Мегиддо или гора где собираются все военные силы.
Халев Мыслитель (6764) 8 лет назад
Армагеддон - не Мегиддо.. это разные местности.. думаю, если приставка АР означает - местность на восток от.... тогда всё сходится.
ученик Учителя Мастер (2160) посмотрите исторические и современные карты Ар означает гора, а город был Мегиддо
шерлок холмс Мыслитель (8563) 8 лет назад
По латински Арма-армии (я) геде (земля) корень слов география геология.
Выходит Битва Армагедон битва земных армий.
Tanja Da Гуру (4762) 8 лет назад
Как уже сказал Джан, переводится как гора Мегиддо. Это был древний Израильский (!!!)но ГОРЫ -увы-такой не было. Поэтому в Библии это слово не может означать КОНКРЕТНОЕ место на карте. К тому же, вижу, вы знакомы с Библией, значит, заметили, что должны собраться те, кто выступит против Бога- их там не вместить. Армагеддон указывает на мировую ситуацию, когда народы соберутся и в последний раз выступят против правления Бога. А не на место. Но, по Библии, сначала политические силы уничтожат РЕЛИГИИ. Об этом в кн Откровение 17,18 Только ПОСЛЕ этого будет Армагеддон. Про жаб вы правильно заметили, я тоже об этом думала. Ждать, я думаю, не долго, судя по всему... как всё стало быстро развиваться. А чего вы ждете именно из того, что написал Иоанн?
Tanya Оракул (54485) 8 лет назад
совершенно согласна! а лже -пророк и есть медиа
Куля Ку Просветленный (47913) 8 лет назад
Армаггедон это война Бога и сатаны.
Бред Солнечный Оракул (66937) 8 лет назад
Не привязывайтесь к источнику Вашего понимания, даже если он совершенен...
Ветер Мыслитель (6501) 8 лет назад
А я слышал про Мегидо - священный город в Японии
Vitus Оракул (74513) 7 лет назад
ХАР-МАГЕДО́Н из евр., озн. "гора Мегиддо".Это название непосредственно связано с "войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога". Слово "Хар-Магедон" относится к состоянию или положению, когда "цари всей обитаемой земли" собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. В ряде переводов оно передано как "Армагеддон"
Город Мегиддо располагался в нескольких километрах к Ю. -В. от горы Кармил и возвышался над Ездрилонской долиной (долиной Изреель). Он находился в стратегически важном месте, где пролегали главные торговые пути и военные маршруты, связывавшие С. с Ю. и З. с В. Вначале этот ханаанский город захватил Иисус Навин.
Итак, Хар-Магедон — это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Иегова Бог, поступающий "по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле."
Τατьяηα Мастер (1038) 7 лет назад
Почему носит Армагеддон такое название? Да, действительно несёт это слово упоминание о Мегиддо. Потому что в дни древнего Израиля именно в этом месте происходили сражения, решающие исход войн. Поэтому "Армагеддон" указывает не на местность Божьей войны с нечестием, а на её исключительность и на ее решающий всё исход.
Судей 4:13; 5:19; 7:19-25; 8:10.
Anastasia Знаток (353) 7 лет назад
Хочется верить, что условие, выделенное заглавными буквами, еще не исполнилось, а без него Армагеддон не настанет:

"И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и ПО СОВЕРШЕНОМ НИЗЛОЖЕНИИ СИЛЫ НАРОДА СВЯТОГО, все это свершится" (Даниил, 12:7).
Владимир Пронькин Профи (824) 7 лет назад
Имена в Библии условны. Намек на это дает Откровение Иоанна : "Се хожу как тать (как преступник, уголовник) и берегу одежду свою, чтобы не увидели меня нагим. И он собрал со всех концов земли на битву со зверем и его лжепророками, на Армагеддон." Таким образом название и место великой битвы связано с человеком, который может находиться в любом месте планеты. Но его Битва это битва идейная идеологическая. Здесь оружием борьбы является "меч в устах". Об этом Воине, у которого "меч в устах" тоже сказано в Откровении. Таким образом также и слово "собрать" (людей на битву) является условностью. Можно вспомнить выражение, которое в Евангелии предсказывает появление Интернета: " И соберёт Христос ангелов своих со всех концов земли".Если вернуться к первой цитате, то можно понять, что Откровение предсказало экипировку Христа. Как и его вооружение и средства мобильности, - средства передвижения. То есть, - Христос второго пришествия не имеет даже автомобиля! Но это с точки зрения критериев социума, совершенно незначительный человек. А не какой-нибудь начальник. Иными словами, его значение проявляется только в социальных сетях. Его конфликт социумом, как намекается также в этой цитате проявился в том, что он нарушил закон ветхого Адама, Этот закон можно также называть "законом Хама" или "законом Змея". Например, потому, что в этих притчах речь идёт о наготе осуждаемого человека. Например, как только Адам и Ева увидели, что нагота это повод для осуждения то Бог их сразу выгнал из Рая. А также и Хам в притче о праведнике Ное, счел что нагота Ноя есть повод для его осуждения. Любой закон следовательно, в котором присутствуют слово "нагота" или "обнажение" является законом змея ( сатаны), за наличие которого человечество будет наказано. И это наказание тоже предсказано в Евангелии. А именно человечество будет сожжено небесным огнём за "хулу на живущих на небе". Моя фамилия Пронькин происходит от слова Перун которое означает "небо". То есть моё имя означает "живущий на небе".1995-м году я написал в Московскую Патриархию письмо, где указал что слово "нагота", точнее его производное слово "обнажение" и впрямь употребляется в одном из советских и российских законов. В законе о "развратных действиях в отношении несовершеннолетних "(ст. 134 УК) употребляется слово "обнажение". Мне никто не ответил. Но вскоре этот закон был переписан. И слово "обнажение" было убрано из текста закона. Вместо этого, появилось выражение"удовлетворение половой страсти в присутствии несовершеннолетних без сексуального контакта".Но на мой взгляд изменение текста закона уже ничего не меняет. Это просто маскировка того же самого. Практически, законодатель признал, что предсказание Библии о том что появится "закон змея" или (что то же закон Хама), за который человечество будет "изгнано",-сбылось. Замечу также, что я в 1995 написал том, что закон о "преступлении обнажения наготы" названный так страшно о так сильно осуждаемом преступлении (больше осуждаемом в России, чем грех прелюбодеяния) вообще отсутствует в Библии. Куда смотрит церковь? Не является ли она прислужницей Змея? Ведь этот закон, во всяком случае его формулировка, "разврат"- церковное.. Как я уже написал, этот закон был переписан: слово "обнажение" было убрано. Оно было заменено на выражение "удовлетворение страсти" (посредством массажа). Но разве посредством массажа удовлетворяют какую-то страсть? Тогда надо закрыть массажные салоны, как и спортсменам запретить спортивный массаж. Таким обрзом, формула этого закона стала вовсе безумной. А прежде была логичной! Этот логичный закон и был предсказан в Библии! Это закон тогда же переписали. Но, примерно тогда же, пошла в России кампания о "борьбе с педофилией".До этого слово"педофилия"в России вообще не употреблялось. Оно было введено для борьбы со мной? Ведь
Владимир ПронькинПрофи (824) 7 лет назад
именно я поставил эту проблему!
Бувайсар Джабраилов Ученик (117) 5 лет назад
Ара это по-чеченски равнина а Магидо это группа слов Ма1и ( Из рога ) До ( ёмкость ) что вместе означает местность где есть сооружение ввиде рога. И я пологаю что это место было святым в те далёкие времена и слово дорога произошло связи с этой местностью До Рога потому что путь держится прежде всего к святому месту. И пологаю что это местность находится, где нашли Ноев ковчег в Чечне можно сказать гора в форме рога и она находится не далеко от селении Макаж что означает Ма1 (Рог) К1аж ( Дальний уголок ) то есть Дальний уголок где находится Рог.
SkyNetПрофи (589) 1 год назад
Чечено во время в конце первого века нашей эры не существовало. Зачем вы несёте чушь? Ар-долина, Мегиддо - холм в западной части Изреельской долины, на территории Израиля, возле современного поселения того же имени.