Сейчас люди мало читают, зато много играют в компьютерные игры... Чем это плохо для человека?

Melody Просветленный (31379), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Или наоборот: хорошо, по вашему?
Дополнен 8 лет назад
Важно ли вообще, много читать?
Дополнен 8 лет назад
Речь о хорошей, качественной литературе... и классике
Дополнен 8 лет назад
Спасибо большое всем за ответы!)
Лучший ответ
Взгляд Искусственный Интеллект (167391) 8 лет назад
Конечно важно, какие вопросы. При разговоре двух слов связать не смогут, всё это, как его, это самое, ну, в натуре, короче)) Грамотная речь, грамотное письмо, разностороннее развитие, знания - лишь малая часть плюсов от книг... Правда я, каюсь, оооочень давно читал... некогда))
Остальные ответы
Game Profile Мастер (1119) 8 лет назад
Я и читаю и играю и смотрю и слушаю и работаю, всего по чуть чуть.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 8 лет назад
отсутствием того..
:)
.. чем думают
Елена Мудрец (15096) 8 лет назад
тем что мы будем не образованными и у многих фантазия плохо работает
Евгений Мыслитель (7649) 8 лет назад
таким образом получаются именно такие члены общества, которые нужны государству. так что - будет ли это хорошо или плохо - ещё вопрос.
Веретрагна Митра Оракул (68724) 8 лет назад
Думаю - плохо... Вот сижу, играю-играю, интересно конечно, но толку никакого... А мог бы столько реальных дел сделать ...
Furore! Просветленный (34314) 8 лет назад
Конечно. нет никакого развития, никакого общения, только виртуальный мир. плюс ко всему этому, во многих нынешних компьютерных играх добавлены и психологические возбудители, которые вызывают чувство страха перед неизвестным, страха падения, страха смерти, мелодии, влияющие на психику, голоса, сцены сексуального характера и пр.. можно сказать что человека зомбируют.
джони таки Мастер (1219) 8 лет назад
игра суть жизни.
карты и шахматы не вчера изобрели и чё7
Сергей Фокин Оракул (50714) 8 лет назад
Это не хорошо и не плохо. Идет планомерная подготовка к будущему, которое приходит каждую секунду. Если бы никто не играл в игры, а только читал бы, не было продвинутых корпораций, делающих рывки в программировании и технологиях.

Лучше или хуже технологическое будущее, чем прошлое, лишенное технологий - вопрос праздный. Все идет так, как идет, строить умозаключения типа хорошо-плохо бесполезно. Если кто-то чувствует себя не в своей тарелке в новом будущем, значит, он незаметно стал динозавром, и время потихоньку размажет из по асфальту.

Нужно жить вне времени, это лучший выход из положения.
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
Не хорошо и не плохо.
Леший Искусственный Интеллект (343450) 8 лет назад
тупеют с каждым поколением. я для сына и его друзей слова подбираю попроще, что бы поняли о чем я говорю
Анжелика ГолдманУченик (87) 8 лет назад
А вы не подбирайте. Говорите, наоборот, умнее.... Пусть гугл и. И сам поумнее и друзья его
Анжелика ГолдманУченик (87) 8 лет назад
Блин. Т9
ArdaricГуру (3152) 8 лет назад
Как и они- для Вас)
Только послушайте, как они между собой говорят- я одну пятую только понимаю
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 8 лет назад
Главное не привязываться, не застревать )
Читать тоже не по количеству, а по качеству )
Тамара Лаптева Мудрец (12493) 8 лет назад
Читая классиков человек сам себя воспитывает, а классики потому и классики. что они все философы и у них есть чему поучиться. А игры в компьютере остаются играми. в которых вы можете хорошо развлечься
dream_dying Профи (561) 8 лет назад
лично я из тех кто как раз таки читает много. Игры не лайк, сори
Felix SV aka FeyserМыслитель (7244) 8 лет назад
Игры не лайк... говорит читающий человек, гениально
dream_dying Профи (561) это не игровой сленг, а "социальный". А игры я и правду не люблю
Малина Мыслитель (5125) 8 лет назад
я вообще не понимаю, что находят в компьютерных играх
Sefora Markowa Оракул (88587) 8 лет назад
Смотря что читаешь и во что играешь. Конечно, если человек научную литературу привык читать и ему нравится в ней разбираться, то это будет умный человек и грамотный. Вообще чтение помогаетграмотности. Игры же, тоже разные бывают, я думаю, логичные игры тоже логику могут повышать, а обучающие игрф могут учить человека. Игры вообще приносят хорошее настроение и агрессию снимают лишнюю. Главное, недолго сидеть, а то зрение может упасть. Вообщем, лучше конечно чтобы люди больше читали, ем играли, это факт. :)
Sabina Kit Ученик (121) 8 лет назад
Это плохо тем что человеческий словарный запас опусташается! И этому человеку стоит больше гулять и читать книги!)))
ArdaricГуру (3152) 8 лет назад
Риклинги :-)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 8 лет назад
Люди уходят в виртуальную жизнь, забывая реально Жить!
Полина Мастер (2044) 8 лет назад
они не живут своей жизнью, появляется не увереност или самоуверенность ( если чаще мир спасает), человек часами сидит, когда надо ходить
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
Это чревато деградацией личности. Доброго!)
MelodyПросветленный (31379) 8 лет назад
Доброго вечера)
КАПИТАЛИНА Мастер (1711) 8 лет назад
пагубно - они перестали мыслить
КАПИТАЛИНА Мастер (1711) 8 лет назад
когда читаешь - размышляешь. а зачит мозг в действии, не усыхает, превыкает анализировать
Ardaric Гуру (3152) Зависит от книги. Сейчас достаточно много низкосортной литературы, хорошо хоть классика никуда не делась. Так же и с играми- посредственности всегда больше, чем действительно достойных вещей. И если Вы мне скажете, что можно просто так, не думая выиграть в экономическую стратегию- я просто Вас пожалею :-) Это куда сложнее, чем читать похождения Дон Жуана )