Как делают открытки?

Лика* Высший разум (259371), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Так все же как делают открытки?Ответа НЕТ!
Лучший ответ
Высший разум (338985) 15 лет назад
В конце XIX века в шелковой торговле наблюдался кризис и фабрики пытались искать новые сферы для использования шелка. Люди увлекались шелковыми закладками, и в то время стало активно развиваться производство открыток так, что издатели искали новые способы их изготовления, чтобы удовлетворить запросы публики. Казалось естественно, что две отрасли промышленности - шелковая и издание открыток заключили интересный союз.
Технологии изготовления открытки.
Так знакомая для нас с детства открытка. Знакомая по функциям, содержанию и форме. И так незнакомая для большинства по технологиям изготовления. Открытки бывают поздравительные, пригласительные, видовые и информационные. Это деление по функциональному признаку, который во многом определяется содержанием.
Поздравительная открытка несет изображение и текст поздравительного характера в связи с каким-нибудь праздником – личным, общественным, национальным, интернациональным.

Технологии изготовления.
Открытка является продуктом полиграфии. Это печатная продукция для полиграфистов и заказчиков. Реже открытка – произведение графики, живописи или аппликации (коллаж) , когда она в одном или в нескольких экземплярах нарисована или собрана из разных кусочков разных материалов, цвета и изображений. Материалы для этих открыток могут быть самые разные и даже очень необычные – бумага, картон, дерево, листы дерева, ягоды (тыквы и арбузы) , фрукты и даже орехи. А новогодние пряники с надписями и изображениями. Печатные пряники – это печатная продукция и печатают их, используя печатные доски – доски с вырезанными на них рельефными изображениями, – настоящая технология высокой бескрасочной печати (блинтовое тиснение) .

Технологии начинаются с подготовки оригинала к печати (тиражированию) . Иногда работа по созданию оригинала и по его подготовке к тиражированию проводит один дизайнер, владеющий и полиграфическими допечатными технологиями. Печатают на принтерах, размножают на множительных аппаратах типа «ксерокс» или на ризографах. Разрезают листы на отдельные экземпляры, подрезают кромки и уголки, дополнительно оформляют и подписывают вручную, создавая индивидуальность открытки.

Для изготовления открыток в полиграфии используют, как правило, толстые бумаги или тонкие картоны, стандартные печатные или дизайнерские бумаги промышленного производства. Иногда, подчеркивая особенность события или его значимость для отправителя, открытку печатают на бумаге ручного изготовления. Для печати открыток созданы специальные сорта бумаги. Это бумага так и называется – открыточная, хотя по определению ее следует отнести к картону, так как имеет плотность более 300 г. на кв. метр. (По определению все бумаги с плотностью более 250 г. на кв. м. следует отнести к картонам. ) Реже при изготовлении открыток в полиграфии используют пластик, дерево, тканые материалы или металл.
Технологии печати.
Остальные ответы
Федя Филькин Мастер (1015) 15 лет назад
как, как на заводе и руками
Источник: fedya-filkin
Дитя Грозы Мастер (1301) 15 лет назад
Классный вопрос, меня он тоже интересует!
Каститис Просветленный (46273) 15 лет назад
http://www.mirpoz.ru/ru/publications/industry/
Все мы привыкли дарить друг другу открытки. А задумывался ли кто-нибудь из нас, сколько людей трудится, чтобы одна открытка появилась на свет? ! Ведь мало создать дизайн и придумать стихотворное поздравление, необходимо тщательно продумать, какая отделка придаст этой открытке неповторимый вид.. .
Технологии
В последнее время наметилась тенденция к усложнению печатной продукции. Отделочные процессы составляют важную часть полиграфии: именно они способны придать печатной продукции неповторимый вид.

Словарь терминов
Вашему вниманию предлагается словарь полиграфических терминов.
Лакирование
Лакирование как способ отделки печатной продукции существует давно. Замечено, что оттиски, покрытые лаком, визуально выглядят более «качественными» и привлекательными. Оттиск можно покрыть полностью или выборочно, обычным или глиттерным лаком (с блестками) .
Вырубка
Как только в проектируемом изделии появляется фигурный контур без вырубки или высечки уже не обойтись. Предлагаем Вам статью о возможностях вырубки и смежных с ней технологий.
Тиснение
Тиснение является эффектным приемом оформления печатной продукции. Тиснение фольгой придает дополнительный "блеск" продукции. А умелое сочетание конгрева или блинтового тиснения с общим дизайном придает ему исключительно престижный вид.
Стерео- и вариоизображения
Человек видит мир цветным и объемным. И желание воспроизвести объем на плоскости привело к появлению технологии лентикулярной печати. Изображения, полученные по данной технологии, принято называть стерео и варио в зависимости от видимого эффекта объема
сам в типографии бываю ибо редактор я никчемныйна станочке их офсетном делают в форматах от А0 до А2 см какой станочек, потом пачку под резак гонят и пакетируют потом развозят по точкам.. .
История возникновения открытки
Единой даты появления открытки не существует, поскольку в каждой из стран этот путь был различным. Одно из первых упоминаний о поздравительных открытках относится к 1777 году, когда "Парижский почтовый альманах" поместил сообщение о том, что "по почте пересылаются как приветствия и поздравления на самые различные случаи гравированные карточки часто с текстом; они пересылаются открытыми для всякого".
Из истории "поздравишек"
До революции праздничные открытки - "поздравишки", как их называли, выпускали к Рождеству Христову и Святой Пасхе, поздравляли с Днем ангела, в начале ХХ века стали посылать поздравления с Новым годом.
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад

опять не успел в 5 минут(((