какие документы нужны в паспортный стол?

марина максимова Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
мне нужно выписаться из одного места и прописаться в другое (сейчас прописана в доме у матери, хочу прописаться в своей квартире). подскажите какие документы для этого нужно собрать? на стенде в паспортном столе только образцы заявлений, а стоять больше часа чтобы задать вопрос не хочется.
квартира в которой я хочу прописаться приватизированная, я в приватизации участвовала, и на меня матерью написана дарственная. т. е, на руках договор приватизации и свидетельство о собственности (дарственная). дом в котором прописана сейчас частный.

какие документы нужны по мимо договоров и домовых книг?
Голосование за лучший ответ
марта мамадина Профи (708) 8 лет назад
да все документы что есть в охапку и в паспортный! а то как на зло им понадобится тот документ которого с вами нету! я три раза к ним ходила они мне мозги пудрили!
марина максимоваУченик (232) 8 лет назад
ну как все, а если у меня и правда чего то нет. вот именно что мозг любят пудрить, тем более сейчас беженцев куча, можно представить что там, а я на 7 месяце беременности, мне как то не айс каждый день там тусоваться
марта мамадина Профи (708) я давно прописывалась и не помню какие нужны документы!
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 8 лет назад
Лохов которые не знают законы и по 7 раз гоняют.
марина максимова Ученик (232) спасибо. вы очень тактичный человек. хорошо что вы не лох как я
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 8 лет назад
А зачем вам такая дурь? Подавайте заявление на регистрацию в квартире а из дома УФМС вас снимут с учета самостоятельно. Нужно заявление, паспорт, свидетельство о праве собственности.
марина максимоваУченик (232) 8 лет назад
можно подробнее, что значит регистрация? чем от прописки отличается?
Артемий Оракул (54232) прописку отменили, регистрацию - нет.
Артемий Оракул (54232) 8 лет назад
Добавлю, что св-во надо подавать по желанию заявителя.