Помогите с геометрией, кто хорошо знает (

Милашка) Ученик (114), закрыт 9 лет назад
На окружности по разные стороны от диаметра АB взяты точки M И N.Известно, что угол NBA=34 градуса. Найти угол NMB.Ответ дайте в гадусах
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) 9 лет назад
АВ диаметр, значит, угол АNВ=90 градусов
вписанный угол NМВ в два раза меньше центрального МОВ, опирающегося на ту же хорду NВ
Милашка)Ученик (114) 9 лет назад
Могу сфоткать
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) в данном случае полностью условие задачи нужно
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (163609) 9 лет назад
сие не решаемо
Милашка)Ученик (114) 9 лет назад
Сможете решить?!
Free Sweeper Искусственный Интеллект (163609) Повторяю исчо раз-з-з-з. Сие не решаемо, ибо точка М может "путешествовать" по дуге ВМА, как угодно.
Серч Знаток (357) 9 лет назад
Рассмотрим ΔNAB: угол ANB=90градусов (внутренний угол опирается на диаметр);
угол NAB=90-34=56 градусов. Внутренний. Опирается на дугу NB.
Искомый угол NMB внутренний и также опирается на дугу NB,Значит, он равен
углу NAB т. е. =56 градусов.
Ответ : 56 градусов.
Милашка)Ученик (114) 9 лет назад
Диагональ AC параллелограма ABCD образует с его сторонами углы, равные 45 градусам и 40.Найдите больший угол параллелограма?
РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО РЕШИТЕ МНЕ ЭТО (((
СерчЗнаток (357) 9 лет назад
Если образует углы 30 и 45 градусов, то весь угол равен 75. Противоположный ему угол будет равен тоже 75 (по свойству параллелограмма). 75+75=150.

2 других угла параллелограмма тоже будут равны, поэтому (360-150)/2=105.

Ответ больший угол равен 105 градусов