Фотографы, как вы храните свои проекты, свои raw. Храните ли PSD? Какая у вас структура папок?

Jorah Duter Ученик (1), закрыт 8 лет назад
День добрый!

Вот хочу разобрать материал с двух лет съёмок. Храню по типу: папка с годом 2015, 2014 и т. д.
В них подпапки с датой вида 151125_Жених&Невеста (25 ноября 2015 года), таким образом события всегда расставляются корректно

В них папка RAW (там чисто свалены файлы в CR2)

Если начинаю редактировать и вывожу, то создаю папку PSD.

Со временем в проекте остаются файлы, которые уходят клиенту, уходят в интернет (соц. сети).
Появляются файлы xmp, psd и пр. как вы это всё храните? В каком виде?

Просто поделитесь пожалкуйста своим опытом.

Хочу привести весь каталог файлов в порядок.

(работаю с PS, LR, реже с другими прогами)

Благодарю! Всем хорошего дня!
Лучший ответ
Страстный Тигр Гений (53044) 8 лет назад
Если есть PSD-шник к файлу, то в раве вообще нет смысла его хранить. Если есть уже готовый вариант, то смысла что-то к нему хранить ВООБЩЕ нет. У меня тож примерно так же. Папка с годом, а в ней папки с датами съемок и краткое описание. Напр. 08.12_Маша_сиськи_море.
Jorah DuterУченик (1) 8 лет назад
а можно посмотреть примеры работ в указанной папке? :D
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 8 лет назад
А зачем они эти CR2 и PSD потом? Сделал свое дело - гуляй смело! Отработал там и удаляй (нафиг они тебе нужны?)
Serega Мастер (2174) 8 лет назад
Папки названы примерно так же, как у Вас: 20151025_название
Храню PSD + jpeg
Итоговый jpeg в архиве на сетевом накопителе
РАВы удаляю после того, как отдаю готовые фото заказчику.
MbJaws Просветленный (30646) 8 лет назад
2015 - январь - февраль и т. п. - дата
в общем каталоге - рав. еще подпапка - принт, где готовые для печати джипеги
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 8 лет назад
Если RAW, то в RAW и храню.
На облако отправил.
У себя - jpg.
Saschka Высший разум (120735) 8 лет назад
После обработки RAW, в компе оставляю Jpeg и RAW (оригинал). Jpeg для соц. сетей, для клиентов, друзей и т. д., а RAW - на всякий случай оставляю. Если фото старые, то RAW храню на внешнем диске.
В компе, так же, разделяю по годам, там подпапки по дате и месту съёмок. В этих же папках храню RAW и Jpeg. Найти фото труда не составляет, так как снимаю не очень много!