Удаление отзывов. Как удалить отзывы в интернете юридическим путем? Кто сталкивался с удалением отзывов в интернете?

Ольга Голицина Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток! Такая проблема: нас беспокоит один конкретный сайт-отзовик с негативными отзывами о компании. Вранье откровенное!!! уж мы то знаем свои просчеты, но всегда делаем работу над ошибками! Пробовали писать гневные письма админу сайта, но толку ноль. И забить на него никак нельзя. К сожалению, именно на этот ресурс в большей степени ориентируются клиенты, однако написанием хороших отзывов там себя не утруждают ( Либо некогда, либо лень! Получается, что всей той огромной работы, которая проводится ежедневно, равно как и благодарностей будто бы и нет. А это далеко не так. Просто руки опускаются!! ( Кто что посоветует? Возможно ли вообще удалить негативные отзывы с сайта и как это сделать?!!
Лучший ответ
Арина Легова Просветленный (45427) 8 лет назад
Ольга, вам надо не гневные письма админу писать, а письма с просьбой удалять, у них есть такая возможность.
Вы сами себе уже навредили.
Остальные ответы
Sonivimil Мыслитель (5491) 8 лет назад
А вы попробуйте связаться с теми кто эти отзывы пишет. Как правило у них есть пути для их удаления.
Верните мне крылья Мыслитель (8374) 8 лет назад
тогда за удаление им нужно заплатить больше чем им заплатили за негативный отзыв
Sonivimil Мыслитель (5491) Ну далеко, не всегда проблему можно лишить только деньгами. Всегда можно договориться.
Анна Богданова Ученик (145) 8 лет назад
Здравствуйте! Вашу проблему вполне реально решить. Мне к примеру в аналогично случае с удалением негативных отзывов и разных комментариев помогли в агентстве айпиар, у него есть соглашения с большинством сайтов, а с теми, с которыми нет - они эффективно действуют юридическим путем или же предлагают вытеснять негатив с помощью своих контролируемых площадок. тут уже по ситуации надо смотреть. нравится что они всегда предложат какое-либо решение)
Анна СимоноваУченик (124) 7 лет назад
Вот точнее так http://epiccenter.ru/ тут помогут
Зеленая бяка Просветленный (40902) 8 лет назад
Правильно, когда все хорошо - людям лень писать хорошие отзывы. Значит что? Надо их мотивировать. Например, многие фирмы предлагают скидки на следующий заказ за отзыв, и если у вас все так прекрасно, как вы говорите, то люди не только будут писать вам отзывы, но и возвращаться к вам снова, т. к. есть скидки. Юридическим путем вы ничего не добьетесь, это я вам как человек, занимающийся сайтами говорю. Даже если сервер, на котором сайт, находится в России, то в крайнем случае, владелец просто перенесет его на хостинг, находящийся в другой стране, это дело на час-два, и вы уже ничего не сможете сделать.
Артур Долуханян Долуханян Гуру (3308) 8 лет назад
Надо обратиться в нужную фирму
Анна СимоноваУченик (124) 7 лет назад
Точно, например epiccenter.ru Там тоже помогут решить вопрос удаления отзывов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Нажмите кнопку спам и их со временем удалят!
Юлия Стоянова Ученик (106) 8 лет назад
МОЖНО УДАЛИТЬ НЕПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ Отдыхала этим летом, жила в 613 номере. Номер чистый уютный, нет никаких претензий. Да часто видела, как в соседний номер забегала, наша горничная, с водителем. Да, это недостаток, любовью можно заниматься, где нибудь в другом месте. а не на рабочем .Это невнимание администрации к рабочему персоналу. Не очень то приятно наблюдать такие ситуации.
Подробнее: http://www.stejka.com/rus/odesskaja/sergeevka/sanatoriy/liman1/
Дмитрий Лавров Ученик (113) 7 лет назад
Добрый день, вот нормальная статья о том как удалять отзыва, а не реклама ваших услуг, господа пиаршики

http://webrevizor.ru/616-udalenie-otzyvov.html
Никита Матушевский Ученик (105) 7 лет назад
Мне вот эти помогли http://xn----7sbhagharg2axpc7cf3l.xn--p1ai/ удалить отзыв с оработе
Дмитрий Лавров Ученик (104) 6 лет назад
МОЖНО УДАЛИТЬ НЕПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ
http://www.legale.ru/udalenie-otzyvov-v-internete-s-sajta
удаление отзывов юридическим путем
Andrew Thomas Ученик (147) 6 лет назад
У нас была проблема с несколькими негативными отзывами - один неадекват разместил их на сайте-отзовике, а через какое-то время они размножились так, что весь поиск был забит. Мы обращались в репутационные агентства, но была пара сайтов, с которых никто из них удалить не мог. Тогда мы на форуме darkmoney нашли ребят, они удалили все.
Андрей Остерман Ученик (112) 6 лет назад
Ольга, существует 2 основных рабочих способа удалить отзывы в судебном порядке:
1) блокировка доступа к странице
2) блокировка сайта
В данной статье можно почитать подробнее http://gidpr.ru/sud/
Сити Виза Ученик (107) 6 лет назад
Удаляют отзывы дешевле чем у других, такое ощущение что как-то в бд проникают сайтов
http://upravlenie-reputaciej.ru/udalenie-otzyvov-v-internete . У нас конкуренты сделали похожий бренд и занимались мошенничеством, пришлось обращаться в агентство по управлению репутацией
Анна Пудрова Ученик (167) 5 лет назад
Здравствуйте, участники!

Я менеджер интернет-агенства "Ваша-репутация24.рф" и сегодня хотелось бы обсудить тему и ответить на наиболее острые вопросы по управлению репутацией.

Как бороться с негативными отзывами?

Вариант 1. По-максимому общаться с покупателем, который оставил отзыв и в случае если он недоволен предоставить ему скидку/подарок (или на ваше усмотрение), извиниться и попросить удалить отзыв. Почти всегда это срабатывает.

Вариант 2. На площадке, на которой оставлен отзыв попросить пользователя указать данные для идентификации (номер договора, заказа, чека и пр.). Если в течении двух недель пользователь не ответил на просьбу вы смело можете обратиться в администрацию портала и попросить удалить отзыв за недостоверностью и неполноты данных.

Чего НЕ стоит делать:

! Ни в коем случае не угрожать и не хамить администрации сайта, не выдвигать требования по удалению отзывов. Это вам не поможет ничем, администрация не обязана удалять отзывы.

! Нельзя угрожать клиентам которые оставили отзыв с требованием его удалить. Отзыв удалится вряд ли, а много новых Вы получите гарантированно.

Как узнать ищут ли пользователи отзывы о вас?

По статистике более 80% пользователей ищут отзывы о компании в Интернете прежде чем обратится в нее. Но восемьдесят процентов цифра очень обобщенная. Если о клинике (многопрофильной, стоматологии, детской и пр.) отзывы ищут почти все клиенты (вплоть до 100%), то у других категорий бизнеса (например, онлайн-площадки, веб-сервисы и пр.) отзывы почти не ищет никто.

Отзывы требуются более чем 60% бизнеса в России, так как это напрямую влияет на продажи, а также конкурентоспособность. Выбирая между двумя одинаковыми компаниями клиент сделает выбор в пользу той, о которой лучше отзывы. Чтобы проанализировать как часто ищут отзывы о вас можно воспользоваться сервисом "Яндекс Вордстат", указав ключевые слова относительно вашей компании, конкурентов или тематики в целом (например "отзывы о врачах москва").

Готова ответить и проконсультировать абсолютно бесплатно по любым вопросам репутации, задавайте вопросы в теме или заходите на наш сайт "Ваша-репутация24.рф" и пишите на почту.

Удачи Вам и Вашему бизнесу, с уважением Анна.
Андрей Резник Ученик (222) 5 лет назад
Большую часть отзывов в сети интернет можете удалить вы сами. Для этого необходимо связаться с администрацией ресурса, на котором размещены отзывы, и предложить удалить эти отзывы за деньги. Естественно, в вежливой форме и без угроз. Большинство перечисленных агентств делают то же самое, при этом, имея свой неплохой процент. Есть сложные ресурсы, с которых удалить информацию не так-то просто. Это или заброшенные площадки, или сайты, с которых администрация удалять отзывы отказывается, или новостные (статейные) ресурсы с принципиальной политикой, или базы судебных решений и т. п. В таких ситуациях профессиональную помощь могут оказать лишь некоторые из перечисленных агентств. Обычно они действуют комбинированно, предлагая решить проблему различными методами - через юристов, техническими методами, либо через регуляторов, если речь идет об иностранных хостингах. Такие агентства имеют контакты с ведущими юристами в крупных городах-миллионниках. Так же они работают с организациями, которые имеют опыт сотрудничества с регуляторами в европейских странах и США, способных влиять на хостинги. Ряд проблем решается технически - для этого тоже должны привлекаться опытные специалисты. В свете описанного я рекомендую обращаться в reputationexpert.org
Aleks Ученик (247) 4 года назад
Главное не обращайтесь в компанию ваша-репутация24, счета выписывают от имени некого ИП Лебедева Константина Романовича. Деньги получили и пропали, даже на телефон не отвечают.
Рассказывают все очень красиво.
Владислав Марушенко Ученик (134) 4 года назад
Доброго времени суток! Если у вас появились негативные отзывы, это не проблема. Мы можем их с легкостью удалить и засыпать вас положительными отзывами! Для уточнения информации пройдите на наш сайт: http://respectin.ru/ или отправьте заявку по почте: info@respectin.ru
sv55 sv55 Ученик (107) 3 года назад
ВЗЛОМ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
Взлом В контакте (vkontakte)
Взлом Одноклассники (odnoklassniki)
Взлом Фейсбук (Facebook)
Взлом Twitter
Взлом Instagram

ВЗЛОМ МЕССЕНДЖЕРОВ:
Взлом Вайбер (Viber)
Взлом Ватсап (WhatsApp)
Взлом Телеграм (Telegram)
Взлом Друг вокруг
И ДРУГИЕ

ВЗЛОМ КАНАЛА ЮТУБ

ВЗЛОМ ПОЧТЫ:
Взлом gmail
Взлом mail
Взлом yandex
Взлом yahoo
и другие

ВЗЛОМ САЙТОВ

УДАЛЕНИЕ ОТЗЫВОВ

Пробив информации по физическим лицам так же юридическим, установление место положения

И МНОГОЕ ДРУГОЕ

ПО УСЛУГАМ:
- Крайне высокая вероятность взлома - 93%
- Пароли не меняем
- "жертва" будет продолжать пользоваться анкетой, ничего не подозревая
- Кратчайшие сроки выполнения заказа
- Анонимность и конфиденциальность полностью соблюдается
- Простейшая и удобная система оплаты

ОБРАЩАТЬСЯ:
ПОЧТА: hacker.in.aid@gmail.com
ВКОНТАКТЕ: vk.com/hackerinaid
ТЕЛЕГРАММ: @hackerinaid55

Дарина Ученик (104) 1 год назад
Ольга, не стоит опускать руки! Удалить отзывы можно, только администрация в этом вряд ли поможет. Лично я, когда возникает такая надобность, обращаюсь в Эпикцентр ( https://epiccenter.ru/negative/udalenie-negativnykh-otzyvov/ ). Вот там удалением отзывов занимаются профессионально, и мне уже несколько раз помогали, так что я их рекомендую!
Юлия Филатова Ученик (113) 5 месяцев назад
В свое время мне нужно было удалить неправдивую информацию о компании моих родственников, на всё потребовался один день и около 3 тысяч, уже точно не помню, спросите у них