Помогите пожалуйста решить проблему с миграционной картой ( для трудоустройства требуют ехать на границу и менять её)...

nafyn nafyn Знаток (317), на голосовании 8 лет назад
я живу в России, ко мне приехал друг семьи из ЛНР, собирается здесь жить и работать. При переезде через границу в миграционной карте он указал цель визита - личное (ну или что-то вроде того). А сейчас выясняется: для оформления патента, что бы устроится на работу, необходимо было указать цель - работа. В паспортном говорят, что нужно ехать снова на границу и менять карту. А это немалые деньги и время, которых сейчас к сожалению нет. Есть ли другой способ? Ведь это бред просто, ради одной галочки ехать за тысячи км и за немалые деньги. Заранее очень благодарен.
Дополнен 8 лет назад
товарищ уже сделал регистрацию и с этим проблем нет =\
Голосование за лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 8 лет назад
Нет других способов. Не надо было указывать заведомо ложную цель поездки. Так что для вашего товарисча сейчас главное - не сэкономить, а чтобы не депортировали.
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 8 лет назад
1. Граждан ЛНР не депортируют за "заведомо ложную цель". Как впрочем и любых других ИГ.
2. Граждане ЛНР имеют права работать без разрешительных документов.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) Спасибо за уточнение:) Таки граждане ЛНР появились и у ФМС:))
ligazakon.ru Мастер (1291) 8 лет назад
Для граждан ДНР и ЛНР действует льготный режим пребывания на территории РФ, а еще проще получите временное убежище, пусть живет и платить ненужно
Пишите нам, консультация бесплатно
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 8 лет назад
Гражданам ЛНР патент получать не надо. Пусть устраивается на работу и работодатель уведомляет о его устройстве УФМС. И скажите местным УФМСникам, чтобы лучше изучали Законы, либо хотя бы читали свой собственный сайт.