Глупо мерить человека. И все же, чем можно измерить человека?

Мир Вашему Дому Мудрец (17783), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вот например, Достоевский говорил, если человек хорошо смеется - значит хороший человек.

Значит смехом можно.

Чем ещё?
Лучший ответ
трояна Просветленный (28656) 15 лет назад
отношеним к нему детей и животных...
Мир Вашему ДомуМудрец (17783) 15 лет назад
отношением к нему детей - это мысль!
трояна Просветленный (28656) а животные чем не угодили?
Остальные ответы
Alex Dan Просветленный (22608) 15 лет назад
Вы не поверите - длинной и глубиной его могилы
Астра Мыслитель (6525) 15 лет назад
Количеством добрых дел
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
Ответа не знаю)) )
но может быть широтой его души, степенью доверия к нему, глубиной чувств, чистотой помыслов, силой духа, добротой...
Источник: ну не знаю! а ответить хочется)))
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 15 лет назад
Привет-лучше... не чем не мерить... потому, как кто знает, были ли его дела-истинно добрыми или истенно злыми, искренне он смеялся-или фальшивил.... ничем не измеришь... там, сверху-могут измерить, но в положенное время.... а во всем остальном-нет на земле мерила для человеков....
Источник: ...хоть и не фанатичка))))
Мир Вашему ДомуМудрец (17783) 15 лет назад
Привет!
zlata dobrowolskaia Мыслитель (7294) 15 лет назад
Слезами, тоже способ.
Если плачет-не все потеряно.
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Количеством благодарных ему людей и тем следом, который он оставит после себя....
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) 15 лет назад
Я только душой меряю. Никогда не делила людей на плохих и хороших.
Мне всегда нравилось сравнение с детским конструктором. Их у меня в детсве было много разных. Так вот есть детали из одного конструктора, а есть из разных. Вот и получается.. . Моё и неМоё. А ещё у меня были дополнительный декор к конструкторам: ёлочки, цветы, забор, ворота.. . Они подходили ко всем видам конструктора, они не требовали подходящих деталей, они были сами по себе.
Когда говоришь с человеком, чувствуешь его энергетику.. . потому и говорят: "Не знаю, почему.. . но мне этот человек симпатичен. " ...а о другом "Вот не пойму, вроде улыбчивый, глаза добрые.. . а как-то в присутствии этого человека съёживаешься. "
Сделала вывод, что очень и очень редко первое впечатление бывает обманчивым.
Доброго Вечера! :))
Мир Вашему ДомуМудрец (17783) 15 лет назад
Доброй ночи скорей! :)
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) А у меня вся ночь вечер... сейчас читать пойду, и опять к утру спокойной ночи желать себе буду. :))) Тогда просто... Доброго и Светлого... даже в тёмно ночи! :)))
Ольга Колокольцева Мыслитель (6515) 15 лет назад
Количеством совместно съеденой соли!
Eho Au Просветленный (43472) 15 лет назад
Любовью, дружбой.. .
Но все это слова, ибо все относительно. Для кого-то он хорошо смеется, а для кого-то плохо.

Не нам мерять человека.
SELENA Профи (894) 15 лет назад
прежде всего сантиметром..)))) )

ну а в остальном плане... его мыслями и поступками... .
МER AZUR Мастер (1587) 15 лет назад
Любовью твоей к нему.... или ты любишь человека целиком или нет, третьего измерения не дано... А хороший он будет или нет.... а это уже не важно, ты его принял....
Любовь Морковь Знаток (269) 15 лет назад
Его Любовью к окружающему Миру
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Стоит ли?
Живых мерять не этично, а о мертвых - плохо не говорят.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Делами не измерить мыслей и души. Это горький факт.
Мысли и душу не измерить.
Роль в обществе можно измерить по-разному, в т. ч. с противоположными выводами.
Так что, наверное, можно измерить только парадоксальными ситуациями. Или сам человек ставит себя в них. Какие угодно бывают. Тогда обычно говорят: а мы, мол, и не знали, какие люди ходят рядом с нами...