Помогите решить системы уравнений, пожалуйста.

Morgan Moore Знаток (305), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856826) 8 лет назад
второе неравенство на первом листочке выполняется на промежутке

Х Е [-1,5;-0,5]
примерьте числа из этого промежутка к подкоренному выражению в первом... и будет вам..
Женя КоннюховЗнаток (318) 8 лет назад
извините пожалуйста что вмешиваюсь но помогите пожалуйста
Остальные ответы
Елена Червякова Знаток (418) 8 лет назад
Это же просто...
Morgan MooreЗнаток (305) 8 лет назад
Ну так помоги решить. Да, я дуб в алгебре.
Ирина Мирошкина Знаток (294) 8 лет назад
Это очень легко,
если ты конечно не тупой
Максим Ситников Знаток (260) 8 лет назад
это системы неравенств, так-то..
Чурсин Тимофей Ученик (186) 8 лет назад
Если вам просто, может быть напишите?
Женя Коннюхов Знаток (318) 8 лет назад
Если вам просто, может быть напишите?
Артём Зуев Ученик (249) 8 лет назад
настолько просто, что даже писать не буду
ВалерияПеньевская Ученик (220) 8 лет назад
второе неравенство на первом листочке выполняется на промежутке

Х Е [-1,5;-0,5]
примерьте числа из этого промежутка к подкоренному выражению в первом... и будет вам..
Анастасия Багинская Знаток (254) 8 лет назад
второе неравенство на первом листочке выполняется на промежутке

Х Е [-1,5;-0,5]
примерьте числа из этого промежутка к подкоренному выражению в первом... и будет вам..
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) 8 лет назад
Вот видишь,
я нашел,
кажется,
похоже на правильное

второе неравенство на первом листочке выполняется на промежутке

Х Е [-1,5;-0,5]
примерьте числа из этого промежутка к подкоренному выражению в первом... и будет вам..
Владимир Александрович Высший разум (113133) 8 лет назад
Первый лист:
Первое неравенство выполняется при 5 - х^2 > 0 => |х| < ✔️5. (***)
Корни нижнего квадратного равенства: х1 = -1; х2 = -3. Значит это неравенство выполняется в интервале: -3 =< х =< -1. Объединяя с (***), имеем: -✔️5=< х =< -1.

Второй лист:
Поскольку в первом неравенстве только множитель (х-3) может быть отрицателен, то его решение: х-3=<0 => х =< 3 (****). Кроме того: х # 7.
2х^2 -8х + 6 = 0 имеет корни 1 и 3. Неравенство выполняется на множестве: (-оо; 1)U(3; +oo). Объединяя с (****) и учитывая х # 7, получим: х€ (-оо; 1), или: 1 > х.