Отношения с дедушкой

Карина Лидерс Профи (559), закрыт 8 лет назад
Помогите понять цель звонка моего деда (с которым мы почти не общается). С дедом очень напряжённые отношения. Никогда друг друга не понимали, старались не общаться особо, потому что ни тем, ни языка общего не находили. И вот он мне позвонил и 40 минут рассказывал про то какой у него крутой внук (2юродный брат - ему 26, мне 24). С братом почти не общаемся, в разных городах живём. Брата они сами выростили с бабушкой. И наркотики были, и курение, и алкоголь, и приводы в полицию. Сейчас брат взялся за ум-женился, родили дочку, купили в ипотеку квартиру в СПб. Работает прорабом на стройке. Поднялся на Эльбрус. Это все я знаю про него. Молодец, горжусь им. Но вот в чем дело. Дед без интереса слушал о моих "победах". Перебивал и продолжал монолог про брата. Я так и не поняла зачем был звонок? Разве если люди созваниваются, они не интересуются как дела у друг друга?
P.S. для тех, кто думает, что я менее эрудирована, чем брат, поясню-у меня есть вуз за плечами, покупка машины на свои заработанные, миллиард увлечений, престижная работа, свой автомобильный клуб... Только ни малейшего понятия зачем был звонок? Свободные уши? На брата нет обиды, на деда тоже. Но вот че к чему?)
Лучший ответ
Наталья Наталья Просветленный (25892) 8 лет назад
человеку элементарно не хватает общения и внимания на старости лет....
Остальные ответы
Антон Городеев Мастер (2183) 8 лет назад
Алкоголь == время хвастаться?
Карина ЛидерсПрофи (559) 8 лет назад
Не выпивал даже никогда. Инсультник лет 10 как
Антон Городеев Мастер (2183) Старость и, как бы грустно не звучало, маразм который породил желание хвастаться? Оно чем-то схоже с опьянением.
Tanusha 2015 Мудрец (10130) 8 лет назад
брат - мужик - продолжение рода, когда брат опускался - дед переживал - род закончился - сейчас радуется - может с внуком повидался - и с вами, любимой внучкой, - делится..
Это же хорошо! у меня вот брат в 40 лет умер - пневмония,
думаем от радиации - а ля у лю! - и нет брата.
а у вас есть!
Карина ЛидерсПрофи (559) 8 лет назад
Сочувствую вам...