Какое напряжение у домофона

*ilm$#1 Знаток (354), закрыт 8 лет назад
Хочу узнать сколько вольт в сети от которой запитан наш домофон на подъездной двери. Какое там напряжение. думаю 220V но где тогда сопротивление стоит? ведь сама коробочка куда мы нажимаем (домофон) на подъездной двери не может находиться под таким большим напряжением.
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (693539) 8 лет назад
В сети стандартные 230 В. А домофон имеет свой БП, который понижает напряжение до 9-12 В. И от него же может работать и отпирающий электромагнит.
*ilm$#1Знаток (354) 8 лет назад
вот!
спасибо
*ilm$#1Знаток (354) 8 лет назад
а ссылку мжете дать с научной инфой по этому поводу
Остальные ответы
wrw 69 Знаток (331) 8 лет назад
220v и преобразует в 9v
*ilm$#1Знаток (354) 8 лет назад
ну так чколько? и где сопротивление. я хочу в подъезде свет сделать а запитать получиться только зацепившись за провода к которым домофон зацеплен.
123 123 Оракул (55602) 8 лет назад
Компьютер тоже в 220 включается, но на клавиатуре же не столько :)
*ilm$#1Знаток (354) 8 лет назад
вот-вот ) там в блоке уже выход в 5 и в 10 V
123 123 Оракул (55602) И какое "спротивление" вас интересует?
*ilm$#1Знаток (354) 8 лет назад
ну так чколько? и где сопротивление. я хочу в подъезде свет сделать а запитать получиться только зацепившись за провода к которым домофон зацеплен.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120805) 8 лет назад
коробочка под маленьким...
электромагнит питается отдельно от сети 220..
*ilm$#1Знаток (354) 8 лет назад
спороивление где установлено в коробочке ?
Shurovik Искусственный Интеллект (693539) Какое еще сопротивление?