Пожалуйста решите! Логическая задачка ...(Пожалуйста с подробным решением и объяснением)

daniil daniil Знаток (256), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста с подробным решением и объяснением т. к. я чайник :(
В трех ящиках лежат орехи. в первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе. А во втором на 10 кг меньше, чем в двух других вместе. сколько орехов в третьем ящике?
Дополнен 8 лет назад
Все еще нуждаюсь в объяснении, в этом я ноль :(
Дополнен 8 лет назад
Как бы правильный ответ знаю, но не понимаю как его получили
Дополнен 8 лет назад
Все еще жду ответа кто видит отвечайте !!!
Лучший ответ
Aida Ученик (201) 8 лет назад
1 ящик = а
2 ящик = в
3 ящик = с
ПЕРВАЯ ФОРМУЛА, а+6=в+с
ВТОРАЯ ФОРМУЛА, в+10=а+с
с первой формулы находим /в/ тоесть в=а+6-с и ставим на вторую формулу
а+6-с+10=а+с это с=8
опять с первой формулы находим /а/ , а=с+6-в и ставим на вторую
в+10=с+6-в+с, 2в-2с=-4, 2с-2в=4, 2(с-в) =4, с-в=2 ставим /с=8/, 8-в=2, в=6
опять первая формула, находим /а/, а= а=с+6-в, вставим /в/ и /с/, а=8
Ответ: а=8, в=6, с=8
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
Видно сразу что объясняет и решала сама а то мне тут накидали старых ответов не понятных и на половину можно сказать не правильных серьезно от меня самого а не от мэйла БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
только еще не большой вопрос я не врубился почему в формуле a+6 и в + 10 когда сказано меньше на 6 и во втором случае на 10
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
Аида дак почему a+6 и в + 10 если в условиях на 6 меньше и на 10 меньше !!!
Aida Ученик (201) говорится, что А меньше на 6 чем В+С, значит если прибавит к А 6 то В+С равняется к А+6
Остальные ответы
Ирина*** Ученик (243) 8 лет назад
Соединим оба заданных условия и получим следующее утверждение: "В первом и втором ящиках орехов на 6 + 10 кг меньше, чем в первом, втором и двух третьих". Отсюда следует, что в двух третьих ящиках 16 кг орехов, то есть в третьем ящике 8 кг орехов.
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
Можно чуть-чуть поподробней
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
Я просто думал тут как-то уравнением решается, но не могу решить
Ирина***Ученик (243) 8 лет назад
Начинаем записывать условие
I +6 ор. = II + III
II +10 ор = I + III

Из обоих выражений выделяем I ящик и приравниваем равенства

I = II + III - 6
I = II + 10 - III
II + III - 6 = II + 10 - III

Сокращаем равенство на II и выражаем III

III - 6 = 10 - III
2*III = 10 + 6
III = 16 :2 = 8 (орехов) - в третьем ящике.

Ответ - 8 орехов.

Насчет второй задачи - буду думать!

Додумалась!! Возможно!
Оформлю в виде крестиков - ноликов. Ваши минусы в сетке, остальные - нолики (но такие задания ночью на 15 пкт! - это свинство!, уже спать охота было полтора часа назад!!!

0 0 0 -
0 - --
- - -0
- 0 0 0
Ирина***Ученик (243) 8 лет назад
Начинаем записывать условие
I +6 ор. = II + III
II +10 ор = I + III

Из обоих выражений выделяем I ящик и приравниваем равенства

I = II + III - 6
I = II + 10 - III
II + III - 6 = II + 10 - III

Сокращаем равенство на II и выражаем III

III - 6 = 10 - III
2*III = 10 + 6
III = 16 :2 = 8 (орехов) - в третьем ящике.

Ответ - 8 орехов.
yan sabaka Ученик (216) 8 лет назад
Пхахахах не правильно учитель 2 поставит)
yan sabakaУченик (216) 8 лет назад
иди погуляй малышь
arm19Знаток (302) 8 лет назад
мб 13 ?
Наталья Батлук Ученик (190) 8 лет назад
х (орехов) - в первом
у (орехов) - во втором
z (орехов) - в третьем
В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе, с. у.
х+6=у+z
Во втором - на 10 кг меньше, чем в двух других вместе, с. у.
у+10=x+z
y=x+z-10

х+6=у+z=x+z-10
z=8 (орехов) в третьем ящике
Надеюсь понятно объяснила!
Наталья БатлукУченик (190) 8 лет назад
Понятно?
daniil daniil Знаток (256) а почему x+6=y+z вроде доложно x-6=y+z
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
а почему x+6=y+z вроде доложно x-6=y+z
Елена Скворцова (Тараканова) Ученик (225) 8 лет назад
Ничего не понятно обясняйте получше а то иксы играки и зеты действия непонятные. Вы хоть сами их понимайте эти действия или с интарнета списали а то там тожесамое написано: (
Полина ХодаковаЗнаток (256) 8 лет назад
Тебе не понятно? Это элемментарно!
Карина Крнакова Ученик (230) 8 лет назад
х (орехов) - в первом
у (орехов) - во втором
z (орехов) - в третьем
В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе, с. у.
х+6=у+z
Во втором - на 10 кг меньше, чем в двух других вместе, с. у.
у+10=x+z
y=x+z-10

х+6=у+z=x+z-10
z=8 (орехов) в третьем ящике
Надеюсь понятно объяснила!
. Мастер (1798) 8 лет назад
это почти как та задача, сколько лет деду Вани, если асфальту 32 года, утке 2 года, и Игорь получил 5 по икт)
Артём Зуев Ученик (249) 8 лет назад
реши эту и ответ кину.
летели 15 журавлей в сторону Киркорова. Сколько компьютеров в магазине, если Петя закончил школу?
daniil daniilЗнаток (256) 8 лет назад
Ну я думаю 51 компьютеров при условии что все долетели до Киркорова и Петя еще в 11 классе
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) 8 лет назад
Звякни, - когда найдешь правильное решение,
Мне тоже нужно это
омар баширов Ученик (209) 8 лет назад
смотри короче я сразу пишу решение х+6=у+зет=х+зет-10 зет=8
омар башировУченик (209) 8 лет назад
неплохо
омар башировУченик (209) 8 лет назад
бысторо но без ошибо а то там вни там вниз непакайфу вотак лучше