Подача документов на гражданство РФ .

Анастасия Ильина Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Добрый день .Я гражданка Украины, недавно получила ВНЖ, на основание брака с гражданином РФ.
Подать на гражданство РФ я смогу по истечении трёх лет с момента регистрации брака, это будет январь 2016.
1)Хотелось бы узнать какие документы при подачи на гражданство нужны ?
2)Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении. Как его получить ?
3)Уже задавала этот вопрос, но хочу уточнить ещё раз. Мне негде прописаться. При получение паспорта, могут ли его выдать если у меня не будет прописки (регистрации), места жительства? Что будет стоять на странице где печать о регистрации ?
Спасибо .
Лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 8 лет назад
1. Список документов на сайте УФМС
2. Идёте к нотариусу, пишите отказ, идёте на почту, отправляете оригинал в адрес посольства Украины. Копию и квитанцию об отправке с описью вложения полученные на почте сдаёте в УФМС при подаче документов на гражданство.
3. Паспорт выдадут без прописки. Потом будут штрафовать, если в установленный Законом срок не оформите регистрацию при наличии места проживания. Либо станете БОМЖом при отсутствии данного места.
Анастасия ИльинаУченик (141) 8 лет назад
Сайт УФМС уже месяц не работает . Сам сайт работает, нет бланков, и нет списка что нужно для получения гражданства . Пишет ошибка 404.
То есть паспорт мне дадут, а потом я должна прописаться (зарегистрироваться )?Это может быть временная регистрация на 1 год или 5 лет? Или обязательно постоянная ?
Про отказ от гражданства, кто-то пишет что отправляется копия в посольство, а оригинал в УФМС, а кто-то наоборот . Ответа ждать не надо ?
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) Девушка, сходите в УФМС. Там вам дадут и список документов, и всё объяснят. Или, хотя бы погуглите. Лень мне писать всё в сотый раз. Если вам не лень, можете в моих ответах поискать.