Помогите!!!!

ира кокина Профи (555), закрыт 15 лет назад
В моей парадной распылили что-то вроде перцового газа, начался кашель, слезоточение и удушье, а у меня 16 недель беременности, может ли это повлиять на ребёнка?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1034) 15 лет назад
Может, лутше конечно к врачу и поскорей!!!!
Остальные ответы
Hartman Знаток (471) 15 лет назад
нет, успокойся, плацента никакую хрень к ребенку не пропустит
1000 mcg Гуру (4985) 15 лет назад
если только тебе распылили во влагалище
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 15 лет назад
Промыть глаза, проветрить немедленно помещение, может быть даже вызвать скорую, т. к. конечно, такой стресс вам сейчас ни к чему.
Fiore_23 Профи (647) 15 лет назад
Чем быстрее Вы пойдете к врачу, тем меньше нервов потратите, что может оказаться губительней, нежели перцовый газ! Так что успокоиться и - марш к врачу скорее! Мне кажется, тем не менее, что страшного ничего нет, но Вас должен успокоить специалист.
Юлия Соловьева Профи (749) 15 лет назад
Я думаю, что перец в основном действует на кожу и слизистые, но лучше спроси врача, нейзвестно какой это был газ.
Александра Захарова Гуру (4516) 15 лет назад
Если перцовый, то малышу ничего не грозит, хотя к врачу стоит обратиться если было именно удушье. Но может же быть и газ какой-нибудь, тогда уже нужно принимать меры по очистке крови и всего организма. Для собственного же спокойствия идите к своему врачу, тем более наверняка и так его посещаете не редко. Удачи и здорового малыша
Пользователь удален Просветленный (30612) 15 лет назад
Нет, не может. Не гони фигню. Это уже 100 раз тут спрашивали истеричные мамки.
If you feel lucky, come and... Мудрец (12774) 15 лет назад
Будьте спокойны, сам газ на ребенка никак не повлияет. а вот стресс, вызванный перечной бомбой, может на нем сказаться. Вам нужно свое самочувствие проверить в первую очередь.
Источник: я врач
Алина )) Гуру (2751) 15 лет назад
стресс конечно плохо, но реально не повлияет! Так что лучше успокойтесьЮ лицо умойте теплой водой, отдышитесь где-нибудь на балконе и все будет хорошо :)