Владельцам кошек и котов!!! Как быть, если кошка не писает сутки??

Зимняя сказка Мыслитель (5019), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
К ветеринару нет возможности ехать!! Бабушка в больнице с раком желудка!!! Чем помочь в домашних условиях??
Дополнен 8 лет назад
Она перенесла стресс-хозяйка в больнице!!! Но в целом она играет, есть и самочувствие нормальное.. Пописать не пытается
Дополнен 8 лет назад
домой ветеринара вызывать дорого!!! Сколько времени она еще может терпеть? Или есть сходила, то где искать??
Дополнен 8 лет назад
В квартире две комнаты, не пахнет!!! Но вообще ее норма-раз в сутки пописать, раз в двое суток-покакать
Лучший ответ
marina salnikova Мыслитель (8652) 8 лет назад
Если кошь хорошо себя чувствует, кушает и пьет, то не мочится вероятнее от стресса.
У меня кот тоже раз в сутки писает (иногда - раз в 2 дня). Я его затаскала на анализы, у него вся попа в дырках, и таблетки он уже как конфетки глотает.
По анализам небольшое отклонение было, но уже больше месяца на препаратах, а он все равно раз в день писает. Общалась с несколькими ветеринарами, ввиду перепробованного лечения они сошлись во мнении, что проблема не в здоровье, а поведенческая (он лапку потерял, и когда по улицам бродил с переломанной лапой, видимо настолько больно было присаживаться чтоб помочиться, что он предпочитал терпеть до последнего, чем снова чувствовать эту боль. Сейчас уже не болит, но привычка осталась).
Так что, на фоне боли или стресса, кошки вполне могут воздерживаться.
Остальные ответы
Jensen Оракул (59022) 8 лет назад
Бежать к ветеринару! Возможно это МКБ!
Зимняя сказкаМыслитель (5019) 8 лет назад
Что такое МКБ?? Вообще она писает раз в сутки
Jensen Оракул (59022) Моче-каменная болезнь. Кошка долго не ходит в туалет, или ходит вместе с кровью. Может она не и не хочет. Последите за ней. Если она будет чувствовать себя плохо, тогда бегите к ветеринару.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152777) 8 лет назад
к ветеринару. проблемы с мочеполовой системой скорее всего... вет точно скажет что и чем лечить
юлия волкова Ученик (182) 8 лет назад
К вету пока не поздо. Но может она просто ходит туда, куда не видишь?
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 8 лет назад
Бежать к ветеринару.
Если кошка не писает сутки, то она уже валяется где-то на боку постепенно раздуваясь.
Первая мысль - это мочекаменная болезнь. А с ней шутки плохи. Если лечить, то всё легко: уколы, капли, удаление камней, диета... Не так страшно. А если не лечить, то за сутки можно без кошки остаться: разрыв мочевого пузыря, и всё.
Причём, у котов при камнях болевые ощущения быстро появляются. Кот начинает мяукать, с трудом в туалет ходить. А у кошки признаки явные могут уже в очень запущенном состоянии появиться.
Зимняя сказкаМыслитель (5019) 8 лет назад
Чувствует себя нормально, есть, пьет, играет
T Искусственный Интеллект (106983) Ну тогда по углам ищите...
Хасо4ка няша Мастер (1250) 8 лет назад
Вы меняли наполнитель одного типа на другой?
Зимняя сказкаМыслитель (5019) 8 лет назад
Нет, она ходит просто в лоток без наполнителя, бумага туда рвем
Хасо4ка няша Мастер (1250) а корм? переходили резко с одного типа на другой?
T Искусственный Интеллект (106983) 8 лет назад
Вызывайте на дом. Если ехать не можете. Если кошка сутки пытается и не может сходить в туалет... всё плохо.
Если не пытается и самочувствие нормальное - то ищите тайные схроны этого "бохатства"))
Зимняя сказкаМыслитель (5019) 8 лет назад
Она не пытается
T Искусственный Интеллект (106983) Уже дополнила. Ищите лужи.
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Что бы назначить лечение, нужно знать заболевание. Для этого нужен очный осмотр у ветеринара
lork_97@mail.ru Мастер (1930) 8 лет назад
У нас кот сутки не писал, оказалась МКБ. Кошке нужна помощь ветеринара. Тут уж сами решайте, что вам важнее: деньги или жизнь животного.
Юлия Ухлинова Ученик (160) 8 лет назад
100% она под ковриком или за холодильником уже у тебя нассала :)
Abbys Abyss Профи (908) 8 лет назад
Построй банановую республику, может быть тогда шарики перестанут атаковать мартышек
Елена Просветленный (22889) 8 лет назад
Больное животное играться не будет. Если ест и играет, то и не парьтесь.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 8 лет назад
Дня через 3, когда много написает, унюхаешь.
Аня ))) Знаток (286) 8 лет назад
посмотреть в тапок.
Olga Best Ученик (99) 8 лет назад
Сводить к ветеринару
Юлия Знаток (260) 8 лет назад
Лично мне кажется всё хорошо, коты писают вообще не часто. Может она у Вас приболела, не пьёт водичку, вот никак и не выходит. Но повторяю ещё раз мой кот запросто может один день прожить без лотка с:. Ничего живёт уже 4 года.